Прошу ответить на вопрос. В 1997 году поочередно умерли в апреле и в июле муж с женой,

которые проживали в однокомнатной квартире приватизированной у которых не было детей. Жена до смерти переделала документы и приватизацию квартиры на себя. Сейчас в квартире никто не прописан и никто не живет.

У умершего мужчины наследниками на квартиру могут быть его родной брат и сестра, у его умершей жены двое племянников.

У нас два вопроса:

1 Кто является наследником по закону?

2 Мы слышали, что истечению пяти лет эта квартира может перейти в федеральную собственность, есть ли шансы в связи с перечисленным получить наследство любой из сторон.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ зависит от того, кто из супругов умер первым, каким образом жена «переделала приватизацию» на себя. Уточните свой вопрос. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение