Какие могут быть + и - от приватизации домика на дачном участке (участок приватизирован), какие могут быть последствия.

• г. Нижний Новгород

Какие могут быть + и - от приватизации домика на дачном участке (участок приватизирован), какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Дачный домик не объект права собственности, как недвижимое имущество, кроме того он не может быть объектом приватизации. Он уже Ваш.

Сделайте его жилым, тогда да, можете оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Сколько метров от соседского забора на дачном участке должен быть домик, что-бы его можно приватизировать? Участок был приватизирован а домик находился еще при покупке дачного участка, у нас СНТ.

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Соседи целенаправленно захватили два метра земли. Их дом и участок не привотизированны. Сейчас соседи просят дать согласие на приватизацию их участка. Куда обратиться, чтобы они вернули часть земли законному владельцу? И какие последствия несет Неприватизация участка и дома?

Продаем садовый участок. Земля приватизирована, садовый домик - нет. Домик - бывший вагончик 8 кв. метров с пристроенной верандой того же размера. Проводить приватизацию домика нет времени. Покупатель согласен приобрести участок без его регистрации, т.к. сразу снесет строение. Как провести такую сделку, если в паспорте участка ПИБ написал, что строение есть?

У мамы есть участок в дачном кооперативе, земля не приватизирована. На этом участке стоит домик (на него есть тех паспорт), мы хотим сейчас к этому домику пристроить ещё дополнительные комнаты в 2 этажа. Подскажите пожалуйста какие нам нужны документы для этого. Мы находимся в Крыму. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок приватизирован, над ним прозодит ЛЭП 04 кВА границ обременения нет хочу пристроить к сущесвующему домику дом, на домик есть тех паспорт БТИ, что мне делать, ЛЭП проходит в 10 м от домика.

Одна из двух сторон которые принимали участие в приватизации квартиры не забирает документы из ГУЮ, считается ли приватизация в таком случае действительной? Какие последствия могут быть в таком случае?

Если на дачном участке в 6 соток имеется дачный домик и имеются документы на участок, а на домик документов нет (может быть это не домик, а склад стройматериалов), могу я продать данный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение