Если в суде обнаружен подложный документ, судья обязан был отразить это в решении.

• г. Уфа

Если в суде обнаружен подложный документ, судья обязан был отразить это в решении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать определение судьи подложным (сфальсифицированным), если оно вынесено в день, когда этот судья был на больничном? А судебное заседание, запланированное на этот день, было отложено.

Или судьям все можно?

В интернете дается понятие подложного документа: Подложным считается документ, содержащий преднамеренно искаженную информацию об определенных фактах.

Чем грозит предоставления подложных документов в суд. дело по гражданскому делу о взысканий заработной платы. Проиграли все суды первой инстанции, апелляционную жалобу, в суде ответчиком было предоставлено подложные документы, мой представитель в суде на первой инстанции, увидела подложные документы но молчала т.е в суде не возражала, в краевом суде суд не принял во внимание это все подложные документы, и теперь вопрос куда можно обратится если суд не взял во внимание о подложных документах. Есть ли какие то шансы вывести ответчика на чистую воду о предоставления подложных документов в суде. Подскажите как это все сделать и в какие органы обратится.

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

У меня был суд, и судья вынесла заключение на основании подложных документов. Решение меня не устроило, так как со стороны обвиняемого были подложные документы, а решение вынесено равное для обоих. Я в процессе судебных заседаний увеличила сумму иска, но судья как я объяснила раньше вынесла одинаковое решение, при разной степени вины. Я написала аппеляцию на решение судьи, и теперь у нас снова суд, я хочу чтобы сумма иска была как в последнем иске-то есть увеличена, так как по последнему заседанию судья уменьшила сумму иска с 50000 т. руб до 1000. Совладелец меня избил и длительное время оскорблял, сумму иска я изменила, так как в суде он предоставил подложные документы, как будто это я его избила а не он!Вопрос такой, могу я в следующем заседании просить снова об увеличении суммы иска за попытку уйти от ответственности за счёт подложных документов предоставленных совладельцем. И как это надо сделать? Снова писать иск? или это может быть просто устное ходатайство? Вопрос срочный Спасибо.

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Сложилась такая ситуация!

Был трудовой спор о восстановлении на работе!

Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях).

Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе.

Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными.

В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было.

Вопрос, можно ли что-то сделать?

И привлечь ответчика за подложные документы?

В гражданском процессе по признанию ничтожной сделки на основании подложного документа судья выносит решение-отказать в полном объеме, не смотря на то,что факт подложного документа установлен. А сроки давности по наказанию за подложный документ (использованный в деле о признании сделки недействительной)прошли. Вопрос: обязана ли судья оповестить соответсвующие органы о том. что был выявлен подложный документ? И имеет ли право отказать в гражданском иске на основании прошествия сроков по наказанию в УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла решение, но меня оно не устраивает. Поскольку она принимала решение на основании подложных документов. И потом совладельцы слишком долго меня оскорбляли, а судья вынесла решение-каждому друг другу заплатить по 1000 рублей. Мне не нравится такая уравниловка, у нас разная степень вины с совладельцем, что-бы обвинение было одинаковым! Что я могу подать, опровержение судебного решения? Дело в том, что судья не приняла моего письменного ходатайства о подложных документах, а на первом заседании я ей говорила устно сообщала о том, что документы подложные, но она мне ответила, что не слышала такого от меня, то есть это моя вина оказалась. И результат плачевный-на основании подложных документов вынесено решение. Как возобновить процесс? Я подала в прокуратуру заявления по проверке документов на предмет фальсификации, я вообще не понимаю, почему судья меня не стала слушать и вынесла решение на основании подложных документов, ведь картина происходящего совершенно меняется после тщательного исследования документов. Спасибо.

На суде истец, чтобы склонить судью на свою сторону принес подложный договор (с подложными накладными, актом выполненных работ и т.п.) и привел директора, указанного в договоре для подтверждения, оказанных услуг. На суде адвокатами ответчика было доказано, что договор и сопутствующие документы подложные (несуществующие ИНН, юр. адрес), а свидетель - родственник истца не является директором фирмы, указанной в договоре. Судья, погрозив пальцем и сказав, что так нельзя поступать, приняла решение в пользу ответчика. К ответственности истца за подлог и свидетеля за дачу ложных показаний в суде не привлекли. В решении суда написано, что истцом были предъявлены подложные документы (они отнесены к делу). На сколько велики шансы того, что при подаче заявления в полицию (или выше в прокуратуру) за подлог и дачу ложных показаний, дело дойдет не только до суда, но и будет вынесено решение о каком-то наказании? Истец - гл. бухгалтер. Повлияет ли это на его дальнейшую карьеру?

На судебное заседание апелляционной инстанции был предоставлен ряд ходатайств, документы о частичном возмещении ущерба потерпевшей стороне. Обязан ли был судья отразить это в приговоре и смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение