То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Читайте также:
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №6019006

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
04.02.2015, 19:04

Если Вы отказываетесь от предлагаемой должности Вас обязаны уволить по сокращению,в течение 2 месяцев работодатель может предлагать Вам свободные вакансии.Перевести без вашего согласия не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Рублев В.В.
Юрист г. Москва
25.01.2016, 07:06

Без Вашего письменного согласия работодатель не вправе переводить Вас на другую должность.

Что касается выплат, то, прежде всего, это [b]выходное пособие[/b] в размере среднего месячного заработка. Также за сокращенными работниками сохраняется [b]средний заработок на период трудоустройства[/b] (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Также в день увольнения работодатель обязан полностью Вас рассчитать. В том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березовский

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия?

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Юрист г. Белорецк
25.01.2016, 07:20

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
25.01.2016, 07:22

Здравствуйте.

Согласно ст 178 ТКРФ При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой "статьи 81" Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Перевод возможен только с Вашего согласия. Если переведут, Вы вправе отказаться.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса);

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

Чернышева Н.И.
Юрист г. Барнаул
22.07.2014, 06:16

Прежде всего отметим, что трудовое законодательство не содержит безусловного запрета на увольнение беременной женщины. Однако в качестве предоставления ей определенных социальных гарантий в отдельных случаях такой запрет устанавливается.

Так, не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Основания для увольнения работников по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ. Одним из них является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ). Следовательно, так называемое сокращение работницы также представляет собой ее увольнение по инициативе работодателя. Поскольку при сокращении численности (штата) работников не происходит прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, беременная сотрудница не может быть уволена по данному основанию (смотрите также письмо Федеральной службы по труду и занятости от 02.04.2010 N 902-6-1). Работодатель обязан сохранить за ней ее должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
17.06.2016, 11:12

Здравствуйте. Да, уволят по сокращению, с выплатой выходного пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.06.2016, 11:13

Могут вот по этому основанию уволить.

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора

Вам помог ответ?ДаНет

Если я сначала соглашусь, а затем, в день окончания уведомления о сокращении, откажусь от этой должности,

Меня увольняют по сокращению штата, но при этом предлагают другую, нижеоплачиваемую должность. Если я сначала соглашусь, а затем, в день окончания уведомления о сокращении, откажусь от этой должности, будет ли это иметь какие-либо правовые последствия для меня?

Юрист г. Снежногорск
24.11.2014, 11:49

Смотря как согласитесь.

Если вы подпишите новый трудовой договор, в котором уже будете переведены на новую должность, то назад дороги не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Юрист г. Новосибирск
14.08.2014, 10:47

Смотрите ст. 81 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могут ли выплатить компенсацию за сокращение с работы?

Могут ли меня перевести при сокращение штата на должность ниже-уборщица? Если я откажусь от этого перевода, то мне выплатят компенсацию при сокращение?

Юрист г. Вольск
10.02.2014, 19:42

Аня, возможно, только с официального уведомления и вашего письменного согласия. Но, при отсутствии подходящей работы, отвечающей требованиям , или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

По какой статье меня могут сократить?

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Юрист г. Белорецк
01.06.2016, 11:52

Могли Вас уволить только при ликвидации по ч.1 ст.81ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет

И будет ли произведена материальная помощь, предусмотренная при уходе в отпуск.

Попала под сокращение (сокращение штата), мне предлагают временную должность и ниже заработную плату, А ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ниже должности предложили мою. И просьба сообщить какие мне положены выплаты при сокращении. И будет ли произведена материальная помощь, предусмотренная при уходе в отпуск.

Титова Т.А.
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 10:22

ваше право нарушается. у вас есть преимущественное право на оставление на работе - см. ст.179 ГК

не соглашайтесь с временным переводом, потом могут уволить без предоставления компенсаций, которые положены при сокращении

все гарантии и компенсации смотрите в ст. 178-180 ТК

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
26.04.2016, 10:24

Здравствуйте. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Также при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Сокращение штатных единиц

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Юрист г. Снежногорск
28.10.2012, 09:00

Есть несколько различные понятия сокращение численности и штата.

Если работодатель решил сократить именно вашу должность, то это его право.

И никакой суд не сможет ему в этом помешать.

Если однородных должностей, как ваша, несколько, то работодатель обязан будет при увольнении соблюдать ст. 179 ТК РФ о преимущественном праве оставлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение