Как обратиться к главному судебному приставу Российской Федерации о вопросе алиментов

• г. Москва

Адрес главного судебного пристава Российской Федерации. И в какой форме должно быть составлено письмо к нему по вопросу об алиментах, получения которых я не могу добиться уже целый год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Рекомендую зайти на сайт Министерства юстиции www.minjust.ru. На всякий случай адрес и телефоны Минюста РФ: 109830, ГСП, Ж-28, Москва, ул.Воронцово поле, д.4, Телефон для справок: 206-05-54, Факс: 916-29-03, E-Mail: cos@minjust.ru. Главный судебный пристав РФ является заместителем министра юстиции РФ.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В Субботу 1 октября 2016 г на меня приставы составили адменистративку по ст 17,8 если у них нет разришение от старшего суд. при-ва. То можно ли считать действие пристовов не законными и отменить адменистративку 4. Для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава или его заместителя, которые незамедлительно уведомляют об этом главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации. Истративку по ст 17,8 согласно федирального закона 229 ст 35

Как должна выглядеть жалоба, в какой форме писать путем письма на электронный адрес начальству судебного пристава на исполнителя судебного пристава за предвзятое отношение и бездействие?

Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом (ч.2 ст.112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся (ч.2 ст.123 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции (ч.ч.1, 3 ст.128 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса (ст.360 КАС РФ).

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (ч.3 ст.219 КАС РФ).

Как мне лучше поступить, чтобы отменить Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора:

Подать жалобу в порядке подчиненности в соответствии с требованиями ст.123 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ либо подать Административное исковое заявление в порядке ст.219 КАС РФ?

Можно ещё вопрос?! Спасибо за предидущие! Имеет ли человек получить российское гражданство если был в браке 3 года с гражданином Российской Федерации? Сейчас уже в разводе! И какой срок получения? Сейчас уже год как есть вид на жительство.

Какие действия совершаются судебным приставом только после получения разрешения со стороны:

- суда;

- главного судебного пристава субъекта федерации;

- старшего судебного пристава.

Как должна выглядеть жалоба, в какой форме писать путем письма на электронный адрес в прокуратуру на исполнителя судебного пристава за предвзятое отношение и бездействие?

Я задал вопрос можно ли получить деньги с Российской Федерации, как это делает юрист с Ярославля. Порядок действий:

1. Получение решения, затем исполнительного листа (либо судебного приказа).

2. Исполнительный лист (или судебный приказ) приставам.

3. Признание бездействия пристава незаконным.

4. Взыскание долга с Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. После раздела имущества возбуждены 2 исполнительных производства на жену товарно имущественного характера на сумму около 700000 р. и денежная сумма 517000 р. уже третий год ничего не могу с нее получить. Имеет в собственности здание небольшого магазина. Написал заявление судебным приставам на арест магазина с целью последующего обращения взыскания на него. Получил ответ что имущество принадлежит на основании договора дарения, и отказ в удовлетворении заявления. Написал жалобу в суд на постановление судебного пристава-исполнителя. Получил с суда отказ:

Изучив жалобу., суд приходит к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

В соответствии с ч.1 ст. 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации) постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

Согласно ст. 360 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой Кодекса

административного судопроизводства Российской Федерации.

Тем самым, с жалобой (в соответствии со ст. 125 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации - административным исковым заявлением) (административный истец) на постановление судебного пристава-исполнителя (административного ответчика) вправе обратиться в суд в порядке Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Поскольку жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя от. подана в ином порядке, в принятии жалобы в силу ч.1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, надлежит отказать.

В соответствии с ч. 3 ст. 134 ГПК РФ отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Руководствуясь ст. ст. 134, 224-225 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

в принятии жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя от отказать.

Отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Как быть?

Приставы должны вернуть незаконно взысканный исполнительский сбор. Пристав прислал письмо, в котором указал, что в адрес УФССП направлена служебная записка по возврату сбора. Прошло больше двух месяцев, а возврата так и нет. Писала жалобу в прокуратуру, прокуратура ответила, что в адрес Главного судебного пристава УФССП по области будет направлено обобщенное представление. И на этом все, возврата так и нет. Собираюсь подавать в суд. В отношении кого писать административный иск? В отношении пристава-исполнителя, начальника отдела или в отношении главного пристава по области?

Ситуация следующая. Судебные приставы передали исполнительное производство по алиментам в отношении бывшего мужа в другой регион, в связи со сменой им места жительства. Из Главного управления региона получателя в январе пришло уведомление, что ИП отправлено по месту жительства должника и указан неверный РОСП. я отправила заказное письмо в этот РОСП, написала, что адрес должника такой-то и ИП должно быть передано в другой отдел. Ответа не последовало. Написала на главного судебного пристава этого региона, с просьбой найти ИП.Ответа тоже пока нет. что предпринимать, если ИП утеряно приставами? Они же должны как-то известить меня либо о месте нахождения ИП,либо об утере? И какие дожны быть дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение