Могу ли я выписать ее из одной квартиры и прописать в другую без ее согласия или требуется ее согласие?

• г. Рязань

У меня в собственности две квартиры. В одной из них прописана моя мать, которая была признана официально недееспособной (из-за алкоголизма). Могу ли я выписать ее из одной квартиры и прописать в другую без ее согласия или требуется ее согласие?

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если Ваша мама недееспособная, значит Вы являетесь ее опекуном. Недееспособные не способны принимать значимые решения, от имени действует опекун, соответственно ее согласия не надо.