Отказ судебного пристава поставить отметку на повестке - законность и обязанности судебных приставов

• г. Ессентуки

Сложилась такая ситуация - получив повестку от судебного пристава, я пришел к приставу в назначенный день и попросил поставить отметку о том, что в это время я, действительно, находился у судебных приставов. Мне отказали, сказав, что судебный пристав не обязан этого делать, из-за этого мне поставили прогул на работе. Насколько это законно и где можно подробно почитать об обязанностях судебных приставов. С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пристав обязан был выписать Вам справку только если бы выписал требование, при отказе нужно было обратиться к начальнику отдела, видимо, приставу просто стало лень это делать.

ОБратитесь с заявлением в старшему судебному приставу того пристава который Вам не поставил отметка, он не прав, вы же пришли по его повестке, но ведь вы у него не были целый день