Покупка доли дома с помощью материнского капитала - возможно ли выкупить одну долю ипотекой?

• г. Барнаул

У меня вот такой вопрос. У матери мужа дом, в доле с дочерью покойного супруга. Мы планируем после рождения 2 го ребёнка потратить материнский капитал на приобретение этого дома. Мама мужа желает его продать нам. Можем ли мы одну долю выкупить материнским капиталом, а вторую взять в ипотеку? И вообще, как лучше решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете так выкупить