Я слышал, что если сдавать квартиру в аренду как физическое лицо, необходимо уплачивать 13-процентный налог в год на доходы.

• г. Тольятти

Я слышал, что если сдавать квартиру в аренду как физическое лицо, необходимо уплачивать 13-процентный налог в год на доходы. У меня два вопроса.

Если я собираюсь сдавать картиру на час/сутки, налог остаётся тем же (13%)?

И как налоговые органы вычисляют этот налог (с даного вида сдачи квартиры-на час/сутки)?

Ответы на вопрос (1):

налог тотже, а вычесляют очень просто, приходят граждане заявляют о том что сдают квартиру и налоговая начисляет налог. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.