Как подать на алименты, если развод не оформлен?

• г. Москва

С мужем неживем вместе почти 2 года, но развод официально не оформлен. Деньги на содержание ребенка дает неохотно. Хочу обратиться к мировому судье и подать на алименты. Пожалуйста, расскажите какова процедура данного действия.

Зараннее благодарна, Алевтина.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, добрый день!

Вам следует написать исковое заявление о взыскании алиментов и приложить к нему следующие документы:

- квитанция об оплате госпошлины

- св-во о браке

- св-во о рождении ребенка

- выписка из домовой книги

- справку о з/п своей и мужа. если муж добровольно откажется предоставлять, в исковом заявлении просите суд истребовать данную справку