8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли в договоре комиссии комиссионное вознагражднние определять как процент от суммы реализации,

установив при этом для комиссионера только минимальную цену продажи?

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
08.12.2000 в 14:29
номер вопроса №602
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав!

    На основании ст. 991 ГК РФ комиссионное вознаграждение устанавливается в договоре по соглашению сторон. Следовательно, если стороны достигли соглашения об установлении в качестве вознаграждения процента от реализации,это не будет противоречить требованиям закона.При этом не исключается установление для комиссионера минимального размера цены реализации товара.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2000 21:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение