Прошу Вас уточнить еще один момент по заданному мною вопросу.

В соответствии с письмом МНС РФ и ЦБР от 01.07.02 №№ 24-2-02/252, 85-Т "По вопросам осуществления расчетов между юридическими лицами наличными деньгами" расчеты наличными деньгами, осуществляемые между юридическими лицами по одному или нескольким денежным документам по одному договору, не могут превышать предельного размера расчетов наличными деньгами (Указание ЦБР от 14.11.02 № 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке"). На сегодняшний день предельный размер составляет 60 000 руб. В связи с этим прошу уточнить выплата 80 000 руб. по договору в течении 2 дней это одна сделка или две. С уважением, Михаил (Москва)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

МНС и ЦБ подразумевают под сделкой один договор. Поэтому выплата 60 000 (суммарно) может происходить только в рамках одного договора, неважно, сколько платежей сделано. Так что при выплате 80 000 по одному договору будет нарушением. А сам платеж не считается сделкой в рамках этих писем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло вот такое письмо, что это за письмо

"В соответствии с п. 3.2 Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ утвержденный приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, направляется для проверки доводов обращение Алёны Костомаровой.

О принятом решении прошу уведомить заявителя. Второму адресату сообщается для сведения. Приложение: на 1 л. в первый адрес"

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вашу жалобу направили в другой орган власти для рассмотрения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше обращение было переадресовано в учреждение, которое имеет полномочия по разрешению Вашего вопроса. После рассмотрения Вашего обращения, учреждение будет обязано уведомит прокурора и Вас о результатах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это вам направили сопроводительное письмо для сведения, на него отвечать не нужно, после проведения проверки и вам будет выслан ответ о принятом процессуальном решении по вашей жалобе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо из Московского областного суда.

В соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" путем случайной выборки исполнительно-распорядительным органом муниципального образования по месту Вашего жительства, на основе списка избирателей Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели Московского областного суда на 2018-2021 годы (один раз в год на 10 рабочих дней или на период рассмотрения конкретного уголовного дела). знакомый увидел такое письмо в почтовом ящике. Что будет если он не поехал на назначенную время. Спасибо.

ответы на вопрос:

Ничего не будет. Это на добровольной основе. Но, за это платят деньги и освобождают от работы, так что смотрите сами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Абсолютно ничего не будет за неявку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня мне пришло такое письмо в соответствии с ч.1 ст.44 Закона о постановлении о прекращении ТИП судебный пристав отменяет все назначенные им меры принудительного характера, в том числе арест имущества, а так же установленные для должника ограничения. В соответствии с требованиями п.9 ч.2 ст.43 Закона (в связи с совершеннолетием ребёнка), ТИП №,ТИП №,ТИП № о взыскании алиментов прекращены.20.06.2019 возбуждены ТИП № о взыскании задолженности по алиментам. Обращено взыскание (с 2013 года) на 1/361 долю в праве собственности на земельный участок, Который не выделен в натуре! С 2013 года ни как приставы не могут продать этот участок, а теперь и в натуре выделить. И ещё нагло пишут-напишите мол заявление на розыск имущества!? А где Вы раньше были? Домой мол он не пускал, ребёнок вырос, за 2019 ни копейки не переслал ребёнку. Вот молодцы приставы! Так что ж выходит теперь все ТИП, которых у него аж 10,пойдут по ветру? Подавала на приставов в суд-мне отказали. С 23.07.2019 ни как не могу запросить выслать мне решение суда, вернее я запросила, а воз и ныне там. И написала же начальнику областного суда жалобу. А толку что? Что же делать в таких случаях? Я в смятении. Ответьте пожалуйста.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с материалами дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вообще написала, что мне прислали. Мне самой надо туда идти? А как я пойду, я к сожалению плохо передвигаюсь.

ответы на вопрос:

Тут возможно коррупционная составляющая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И что с этим делать? Подскажите пожалуйста. Я поняла, что подкуп на суде обязательно был. прошло 20 дней, а решения суда нет.

ответы на вопрос:

Напишите ходатайство о выдаче решения суда и отправьте его по почте ценным письмом с описью вложения, без решения помочь Вам сложно.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая периодичность отправки извещений на заказное письмо с уведомлением и в соответствии с каким постановлением? Спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии с Приказом ФГУП Почта России от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений", после первого уведомления ф.22 через 5 дней отправляется вторичное и если получатель не явился за отправлением, через 30 дней корреспонденция отправляется отправителю. По судебным, вручается одно уведомление и через 7 дней возвращается в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло заказное письмо с ген прокуратуры РФ в соответствии с п.3.2, не могу понять о чем идет речь. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Немного больше информации напишите. П. 3.2. какого Закона?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение