Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Читайте также:
Вопрос №6020436

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
04.02.2015, 21:39

Пишите приставу заявление и просите снять арест. Не снимет - обжалуйте бездействие в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать, если наложили арест на автомобиль за долги предыдущего хозяина?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Юрист г. Волгоград
10.09.2014, 08:21

Обращайтесь в суд о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
10.09.2014, 08:23

Здравствуйте! Если автомобиль не залоговый, можете снять арест через суд, т.к. Вы - собственник согласно договору купли-продажи (а право собственности на авто возникает именно со дня подписания договора и фактического приема автомобиля, отнюдь не со дня регистрации в ГИБДД). В ином случае обращайтесь в полицию по факту мошенничества, потому что продажа заведомо залогового автомобиля может быть расценена именно так

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.09.2014, 08:10

Необходимо обратиться в суд с иском о высвобождении имущества из под ареста. Вы собственник автомобиля с момента его передачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Юрист г. Белая Калитва
08.04.2015, 09:50

Снимать арест придется в судебном порядке. Нужно составлять заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Наши приставы говорят, что надо ехать в Нижнекамск разбираться на прямую с приставами, которые наложили арест, что мне делать?

Хотим снять с учета машину, чтоб продать, но выяснилось, что в 2015,2016 году на машину наложен арест, хотя я хозяин машины с 2013 года. Арест был наложен на третьего хозяина машины, который находиться в Татарии, а я пятый хозяин машины. Наши приставы говорят, что надо ехать в Нижнекамск разбираться на прямую с приставами, которые наложили арест, что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2016, 17:39

Здравствуйте. Машину не нужно больше снимать для продажи с учёта.. Так же, на ваше тс могут наложить арест только за то, за что Вы носите ответственность, т.е. за долги бывшего собственника на вашу машину наложить арест не могут..

Вам следует написать письмо в ССП, которая наложила арест. К письму приложите копию ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Полевской
10.03.2020, 16:09

Дарья, вы можете самостоятельно погасить данную задолженность. Но сначала согласуйте это с судебным приставом, который наложил ограничения на автомобиль. ФИО пристава вам предоставят в ГИБДД, либо можете самостоятельно узнать на gibdd.ru по VIN-номеру автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайшет

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста,

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста, пристава наложили арест то что владелец не платил за аллименты сейчас он платит исправно. Значит можно снять?!

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
29.04.2015, 08:59

Здравствуйте. После выплаты долга только

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что мне сейчас делать?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.04.2015, 07:02

Здравствуйте. Снимайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
08.04.2015, 07:04

ну, если честно, попробовать обратиться в суд к приставам о снятии ареста, но могут и не снять, тогда к бывшему хозяину на возмещение суммы за автомобиль. Ну или оплатить долги первого хозяина. А вообще, не стоит покупать авто не проверив его по базе гибдд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Студент г. Вологда
09.09.2020, 11:07

Добрый день. Вам нужно обратиться к тому приставу-исполнителю который накладывал арест (запрет на какие либо действия, обычно на регистрационные), данные об ограничении должны быть на сайте судебных приставов, там есть и контактные данные пристава. Обратитесь к нему с подтверждающей документацией (док-вами, что машина на Вас с такой то даты) и так же возьмите от него соответствующий документ подтверждающий снятие запрета.

Удачи.

ps Буду признателен за оценку и отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Питкяранта

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят,

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Юрист г. Москва
13.09.2014, 13:54

по второму запрету тоже должны выдать постановление об отмене запрета регистрационных действий в отношении транспортных средст

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
13.09.2014, 13:54

Автоматически ничего не снимается. Арест должен быть снят органом, который наложил арест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Нкужели придется ехать в бурятию и искать пераого хозяина, а это не близко от нас, и вообще почнму пристава только сейчас наложили арест?

Купили машину, поехали ставить на учет, и выяснилось, что в бурятии, где машина была 4 года назад поставлена на учет еще первым хозяином, только сейчас налржили арест, а за это время машину уже ставили на учет несколько раз другие владельцы машины этой, как быть? Нкужели придется ехать в бурятию и искать пераого хозяина, а это не близко от нас, и вообще почнму пристава только сейчас наложили арест? Что делать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2015, 08:25

Такое случается достаточно часто.

Придется искать хозяина и возвращать машину, т.к. с ней ничего нельзя сделать и рано или поздно ее могут просто изъять в любой день за долги старого хозяина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Наложили арест на машину из за позапрошлого хозяина.

НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА МАШИНУ ИЗ ЗА ПОЗАПРОШЛОГО ХОЗЯИНА! День добрый купил и переаформил машину на себя 08.05.2018 году у машины по птс всего 3 хозяина я 3 й! 04.09.2018 продал машину по договору купли продажи. Нынешний хозяин 4 й не может поставить ее на учет из за того что на машину наложен арест из за штрафа по постановлению выписаного на 1 го хозяина! Арест наложили 09.07.2018 когда машина уже была на мне! законно ли это и как быстро снять ограничения? Отдел фссп находиться в другом городе.

Юрист г. Нижний Тагил
06.09.2018, 10:13

Нужно написать в службу УФССП заявление о снятии ограничения с автотранспортного средства, к заявлению приложить копию договора купли продажи и копию ПТС. Чтобы ускорить процесс заявление направить на электронный адрес отдела ФССП и связаться с приставом исполнителем для уточнения вопроса о рассмотрении вашего заявления и снятия ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Тагил
06.09.2018, 10:13

Нужно написать в службу УФССП заявление о снятии ограничения с автотранспортного средства, к заявлению приложить копию договора купли продажи и копию ПТС. Чтобы ускорить процесс заявление направить на электронный адрес отдела ФССП и связаться с приставом исполнителем для уточнения вопроса о рассмотрении вашего заявления и снятия ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение