Разногласия по сроку допустимой эксплуатации транспортного средства - что говорит закон?

• г. Москва

Не успел пройти тех. осмотр. В пятницу сняли гос. номера, выдали потокол о запрещении эксплуатации транспортного средства и разъяснили, что я могу ездить на машине 3 дня в течении которых должен пройти тех. осмотр. На следующий день в Спб ИДПС забрал права и сказал что я не имею права ездить 3 дня, а только 1. Кто из них прав? Где это написано?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

В соответствии со ст. 12.1 ч. 2 КоАП РФ - Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков (с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение

суток с момента запрещения эксплуатации ТС).

Подродно можете ознакомиться на сайте www.gibdd.ru

С уважением, Марченко Е.С.