Может ли долг по кредитам привести к наложению ареста на долю в многокомнатной квартире?

• г. Москва

У меня такой вопрос - я с мамой и 2-х летней дочерью прописана в однокомнатной квартире, квартира оформлена по долям с мамой. У мамы висит огромный долг по кредитам, могут ли приставы отобрать или наложить арест на ее долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, однако фактически отобрать долю не реально. Если это единственное жилое помещение, то арест доли в нем возможно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

У меня вопрос.. Могут ли отобрать в счет долга долю квартиры банк если человек там только прописан, но НЕ СОБСТВЕННИк,, Доля в квартире оформлена на мать.

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире? У меня имеется 1/3 доля в квартире родителей и 1/2 доля в квартире бабушки. Прописан я у родителей. Могут ли наложить арест?

На меня наложили арест за долг по отоплению. Я являюсь собственником этой квартиры, но в этой квартире также имеют свою долю еще 2 человека. Я его оплатил, но у других кто в доле висит такой же долг. Могут ли судебные приставы наложить арест на всех, кто в доле?

Могут ли суд приставы наложить арест на 1/2 долю в квартире не проживаю и не прописан!\2 доля принадлежит матери проживает и прописана (1 комнатная квартира 30 м кв)

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

У меня с детьми разделена квартира на 3 доли. У меня 1/3 доля квартиры. Больше в собственности у меня ничего нет. Могут ли судебные приставы наложить на мою долю арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги перед банками. В собственности есть доля в родительской квартире. Прописан в другой квартире, которая в собственности у супруги. Могут ли приставы наложить арест на долю в родительской квартире? Спасибо.

У брата в квартире есть доля собственности. Он платит алименты и погашает долг. Квартиру хотим продать. Могут ли на его долю наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение