Возможные юридические последствия для работника при недостаче в кассе на сумму 300 000 рублей и угроза посадить в тюрьму

• г. Санкт-Петербург

Я работал в одном ИП не офицально. Из кассы пошла недостача на сумму в 300 000 рублей за год. Недостача по моей вине. Хозяин конторы узнав об этом заставил меня написать расписку на долг плюс 20% в месяц. При этом написана объяснительная что я эти деньги украл из сейфа конторы. Деньги я возращаю по возможности, но он требует всю сумму сразу которую я отдать сразу не могу. Грозиться посадить в тюрьму на основании этих документов. Паспорт не отдает. Какие меры он может применить против меня и чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

АлексеЙ! Немедленно по поводу не выдчи паспорта обращайтесь в прокуратуру .Вы спрашиваете, какие меры он может применить?Почему жу вы не обратились раньше к юристам с вопросом: писать либо не писать вам такую расписку, признавая себя виновным в краже.????Вам можно постраться помочь,если конечно вы этого хотите, только очно.Напишите мне через координаты сайта.