Вопрос: верно ли что мне больше нельзя использовать отсрочку, как сказал заседание Военного комиссариата!

• г. Санкт-Петербург

Меня очень тревожит один момент. Я, закончил среднее (не полное) образование и поступил в Лицей, после чего проучился в нём 2 года, не закончил и пошёл обратно в школу, получать среднее (полное)! Закончив, среднее (полное) поступил когда мне было 19 лет. в УНИВЕРСИТЕТ СПБГАУ (очное), закончил 1-ый курс и в Июне 2008 г мне пришла повестка о прохождение в военкомате "медицинском освидетельствование" после проведения медицинской комиссии, мне выписали повестку о том, что я должен с вещами прийти 1 Июля в 8-00 «уход в армию». Я пришёл, и мне сказали, что приходите осенью, выписали повестку на 9 сентября повторно (медицинское освидетельствование)!

Вопрос: верно ли что мне больше нельзя использовать отсрочку, как сказал заседание Военного комиссариата! Так как я её утратил, тем образом, чтос обучался в Лицей?

С уважением Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Утратить отсрочку нельзя.

Если Вам ранее предоставлялась отсрочка в связи с обучением в школе (получением среднего образования), то Вы имеете право на вторую отсрочку по учебе в связи с получением высшего образования (обучение в ВУЗе).

Если Вам предоставлялась отсрочка в связи с обучением в лицее, то вторая отсрочка в связи с обучением в ВУЗе Вам не положена.

Предоставление отсрочки - это решение призывной комиссии, оформленное протоколом.

Не было в отношении Вас решений - значит отсрочка Вам не предоставлялась.

Удачи!