Как подать иск к АСВ, обходя Таганский суд - наличие филиалов Банка-агента и Банка-должника в моём городе

• г. Санкт-Петербург

Как подать иск к АСВ, чтобы не попасть в Таганский суд по месту нахождения АСВ? У Банка-агента есть филиал в моём городе. У Банка-должника тоже есть филиал в моём городе, но он уже был признан банкротом, с декабря введёно конкурсное производство, банк всё ещё существует как юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Если банкротство, то вам надо подавать требование о включении в реестр кредиторов.