Имеют ли право отчислить из колледжа из-за отсутствия прописки?

• г. Москва

Имеют ли право отчислить ребенка из лицея из за отсутствия московской прописки так как лицей подчиняется университету

Хотела бы перевести ребёнка в лицей, по прописки к данному лицею не относимся, да и свободных мест в лицее нет. Каким образом можно перевести ребёнка?

У нас не простая ситуация. Дочь имеет право первоочередного зачисления в школу по месту жительства как ребёнок военнослужащего. Папа действующий офицер. Мы приписаны к лицею 369. НО! В лицее проведя тестирование нам настоятельно рекомендуют подавать заявление в другую школу. Туда, где мы не прописаны и не прикреплены. Со следующего года в лицее оставлены только усложненные программы, требующие от детей особой подготовки (Занкова, 2100, 21 век) . Лицей реализует ускоренный темп прохождения материала. И мне гарантировали невротические нарушения у моего ребёнка, в случае записи в этот лицей. Имеем ли мы право претендовать на место в школе в другом микрорайоне? Имеем ли мы права требовать у лицея реализации программы "школа России". Таких как я много. По прописке мы имеем право учиться в нашем микрорайоне, но лицей "выдавливает" прописанных как неподходящих их стандартам. Что делать?

Нахожусь под опекой у опекаемой учусь в лицеи, исполнилось 18 лет, но не платят так как говорят что лицей это не школа, справку с лицея предоставила о том, что я там обучаюсь очно и дневное посещение.

Могут ли отчислить за неуспеваемость из лицея, если территориально ребёнок относится к данному лицею, ребёнку 14 лет, закончил 7 класс.

Имеют ли право расформировать 8-й класс лицея по решению администрации, если в нем учатся 15 человек и лицей находится по месту жительства и прописки учащегося?

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

В школе препятствуют уходу ребенка после 9 класса в лицей. Ребенок учится на "4" и "5". ОГЭ сдано на "4" и "5". Идет уговаривание и "обработка" ребенка на предмет остаться в школе. Ребенок поступил в лицей. В школе отказались принять справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в лицее. Подача документов и зачисление в лицей ограничено определенной датой (осталась неделя). Боюсь, что школа будет тянуть время. Только не отвечайте, что я напрасно боюсь, все будет хорошо, "не имеют права" и пр. Как быть? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею академическую справку из Лицея (переименованного в колледж). Ушла не доучившись, образование обещали в лицее среднее-профессиональное. Сейчас подаю доки в Политехнический техникум, и там не знают на какую форму меня брать - платно или бесплатно. Короче они не знают, лицей считается первым образованием или нет, так как не доучилась. Соответственно имею я право поступать туда бесплатно или это уже второе среднее образование и только платно могу учиться?

Моего ребенка пытаются сделать круглым двойником чтобы отчистить за не успеваемость в лицеи. Мы к лицею относимся по адресу. Сейчас мы в 6 классе, в начальной школе был канфликт с учителем. В конце 5 класса нас пытались убрать из лицея не получилось. Теперь нас обвиняют в не успеваемости. Что делать? В какую инстанцию писать. Или лучше перейти в другую школу? Но после лицея ребенку будет проще поступить на высшее образование. Что нам делать Дайте пожалуйста совет. Пожалуйста, у меня уже крик души.

У моего сына проблемы с обучением в техническом лицеи-неуспеваемость. Могут ли его отчислить из лицея и на коком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение