Возможность обеспечения материального благополучия 7-месячного ребенка в случае проживания с отцом и владением собственным жильем

• г. Вологда

Могу ли я рассчитывать на то что 7-ми месячный ребенок останется с папой материально обеспеченным. Есть свое жилье небольшая комната в общежитии благоустроенная! Мать в отпуске по уходу за ребенком получает около 6-ти тыс. руб. в месяц живем пока в квартире ее отчима! Есть ли у меня шансы что дочка будет жить с папой и какие?

Ответы на вопрос (6):

Нет ребенок маленький, если мама не ведет аморальный образ жизни то ребенка суд оставит с ней.

То есть я буду платить алименты и ее содержать должен

Да, вы правы по закону так и есть.

Здравствуйте! Отец и мать ребенка по Семейному Кодексу имеют равные права. Есть случаи, когда ребенка оставляют с отцом, судебные разбирательства долгие, ребенку может быть к тому времени более года.Алименты платит тот родитель с которым не проживает ребенок.

А не проще оставить ребенка со мной, мать грудью не кормит, сидим на кашах и смеси!

такие вопросы решает суд, если мать ребенка согласна чтоб он проживал у вас, то суд может вынести такое решение.