Возобновление ИП после 5-летнего перерыва - почему Пенсионный фонд не дал знать о неуплате и какие последствия ожидаются

• г. Нижний Новгород

Есть ИП, не работал уже 5 лет, отчисления никаких не делал, дохода нет, хочу возобновить. Почему на протяжении этих лет пенсионный фонд не дал знать о себе по долгу, какие последствия ждут меня по неуплате. В ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Становясь ИП вы берете на себя определеные обязанности, в том числе по уплате пенсионных взносов. Теперь ПФ взыщет с вас пенсионные взносы в судебном порядке за три года (срок исковой давности).

Пенсионник письма Вам ежегодно слал. То, что они не дошли до Вас, это вопрос к вашей районной почте. Сверьтесь с пенсионником по размеру долгов и в спокойном порядке долг гасите.