Возобновление ИП после 5-летнего перерыва - почему Пенсионный фонд не дал знать о неуплате и какие последствия ожидаются

• г. Нижний Новгород

Есть ИП, не работал уже 5 лет, отчисления никаких не делал, дохода нет, хочу возобновить. Почему на протяжении этих лет пенсионный фонд не дал знать о себе по долгу, какие последствия ждут меня по неуплате. В ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Становясь ИП вы берете на себя определеные обязанности, в том числе по уплате пенсионных взносов. Теперь ПФ взыщет с вас пенсионные взносы в судебном порядке за три года (срок исковой давности).

Спросить
Пожаловаться

Пенсионник письма Вам ежегодно слал. То, что они не дошли до Вас, это вопрос к вашей районной почте. Сверьтесь с пенсионником по размеру долгов и в спокойном порядке долг гасите.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма, в которой работал человек, не делала пенсионных отчислений в пенсионный фонд, то может ли человек, узнав об этом, при оформлении пенсионных документов потребовать у фирмы сделать эти отчисления задним числом. Какие есть права у человека, чтобы добиться этих отчислений, а у фирмы, чтобы отказать?

Бывший работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд, запись в трудовой есть, а отчислений нет. Работала в ИП 5 лет, в пенсионом говорят нет отчислений, стаж не засчитывыется, что делать, куда обращался?

Выплаты по уходу за ребенком инвалидам положены только неработающим родителям. Кто считается неработающим. У меня открыто ИП,без сотрудников, в пенсионный фонд я платила отчисления. Но сама не работала. Пенсию по уходу мне не платят, из-за того, что есть ИП.Как можно доказать, что я не работаю там фактически и не имею дохода. Получается любой доход автоматически лишает меня права на пенсионные выплаты. Как пенсионный фонд может доказать, что у меня есть побочный доход.

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Обязана ли я платить пенсионные отчисления на работе, уже будучи пенсионером. Есть ли закон по которым эти пенсионные отчисления могут прибавить к моей зарплате или вообще не делать пенсионных отчислений. Мне жалко этих денег, которые мне как пенсионерке никак уже не могут пригодиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня вопрос по пенсионному фонду. Почему если я уже много лет не занимаюсь частной индивидуальной деятельностью, и работаю на предприятии которое добропорядочно делает в пенсионный фонд определённые отчисления я ещё должен дополнительно платить каждый год по 5000 рублей в пенсионный фонд. Почему я должен закрывать все свои свидетельства и оннулировать своё ЧП чтобы эти выплаты не делать. Что за ерунда в нашем законодательстве. Как можно избежать таких выплат не оннылируя свои свидетельства, налоговая видит что нет никаких доходов, просто мало ли потом я захочу возобновить свою деятельность и мне придется заново всё оформлять.

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Я 5 лет как являюсь пенсионеркой и у меня очень маленькая пенсия, поэтому я продолжаю работать. Работодатель добросовестно перечисляет налог с моей зарплаты в пенсионный фонд. Хотелось бы знать увеличится ли сумма моей пенсии за счёт этих отчислений и если нет, то куда деваются эти отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение