Права работника - оплата больничного листа после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Я 20 января уволилась с работы, а 27 января попала на стационарное лечение. Должны ли мне на прежней работе оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны,

Так как вы заболели до 30 дней после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Оплата больничного листа после увольнения

Спросить
Пожаловаться

А как мне быть уверенной, что мой больничный не выбросят в мусорное ведро. На этом предприятии был случай, что после увольнения сотрудницы, ее больничный лист выбросили и сказали, что вы нам его не сдавали

Спросить
Пожаловаться

Жена уволилась с работы и через 4 дня попала с 6 летним сыном в больницу, Должны ли на прежней работе оплатить больничный лист, срок пребывания в больнице по уходу за ребёнком=7 дням,

Я уволилась с работы и через 3 недели заболела и взяла больничный лист. На новую работу не устроилась. Должны-ли на моей предыдущей работе его оплатить?

Скажите пожалуйсто, я уволилась с работы 10.08.19,и устроилась на работу 13.08.19,пошла на больничный лист с 30.09.19 по 9.09.19,скажите пожалуйсто, как мне должны его оплатить, по старой работе?

Оплатят ли больничный лист после увольнения, и на каком основании? Я уволилась с работы в мае, попала сейчас в больницу, оплатит ли мне прежний работодатель больничный лист?

Еслия я,уволилась с работы по собственному желанию и заболела, к примеру, в теч.30 дней со дня увольнения, не успев устроиться на новую работу, будет ли мне оплачиваться на прежней работе больничный лист?

Уволилась с основной работы по соглашению сторон 30 января 2015 г. (заставили уйти). Осталась работать по-совместительству на другой работе. Могу ли я принести на основную работу для оплаты больничный лист от 25 февраля? Больничный лист пока еще не закрыт. Или мне работодатель его не оплатит?

Я уволилась с предприятия 03,0902012 года по собственному желанию. 20,0902012 года открыла боьничный лист, диагноз межпозвонковые грыжи, Лечение будет длительным не менне 2 месяцев, нахожусь на стационарном лечении. В больничном указала последнее место работы. Куда мне отнести она оплату больничный лист? На старое место работы или еще куда? Оплатят мне его или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с прежней работы в июле, и устроилась на работу только 25 декабря, сейчас узнала, что беременна. Должны ли мне оплатить декретный отпуск на новой работе. И сколько необходимо отработать, чтобы он был оплачен?

Я 1 апреля уволилась с работы. Но на другую ещё не устроилась. Я знаю, что на прежнем месте работы мне обязаны оплатить больничный лист. Подскажите пожалуйста, как оформить больничный лист. Заранее спасибо.

Я уволилась с работы, и через несколько дней ушла на больничный по уходу за ребенком. Должны ли мне оплатить его? На работе мне сказали что такие больничные не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение