Права работника - оплата больничного листа после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Я 20 января уволилась с работы, а 27 января попала на стационарное лечение. Должны ли мне на прежней работе оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны,

Так как вы заболели до 30 дней после увольнения.

Оплата больничного листа после увольнения

А как мне быть уверенной, что мой больничный не выбросят в мусорное ведро. На этом предприятии был случай, что после увольнения сотрудницы, ее больничный лист выбросили и сказали, что вы нам его не сдавали