Если они объявят себя банкротами, имею ли я право получить от них пособие за оставшиеся 4 месяца?

• г. Москва

Я устроена по трудовой в организацию и в данный период получаю ежемесячное пособие на ребенка. сегодня я узнала, что наши учредители собрали все вещички и ушли. а в ресторане, где я работала теперь арендует помещение уже другая фирма. можно ли как-то решить этот вопрос или нужно сразу в суд обращаться? никого не предупредили, моя трудовая у работадателя, он ничего не говорит, на контакт идет неохотно. пособие я должна получать до 2 июня 2015 на ребенка. он должен мне выплатить все? если они объявят себя банкротами, имею ли я право получить от них пособие за оставшиеся 4 месяца?

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

Какие неприятности нас ожидают? Арендуем помещение у ИП, как выяснилось позже, помещение принадлежит фирме, которая должна кредитные деньги, ИП арендует помещение у этой фирмы. Сейчас идут суды по поводу расторжения договора аренды между фирмой и ИП. Нам ничего не говорит ИП, узнали случайно о суде.

Помогите решить мой вопрос. Я работал в школе меня предупредили о сокращении перед отпуском. Я ушел в очередной отпуск, вышел с отпуска и меня сократили 12 октября 2009 г. Какие денежные выплаты я должен получить при увольнении? Скажите пожайлуста как при увольнении работника по сокращению должен писаться приказ, с выходным пособием или без него? Выходное пособие и средний месячный заработок должны выплатить все вместе или что-то одно? Какого числа я должен получать ежемесячно в организации пособие, 12 числа каждого месяца или в заработную плату позже как все работники? И скажите в какой срок меня должны рассчитать после увольнения, так как я до сих пор ничего не получал?

Я нахожусь на 3 м месяце беременности. Могут ли меня уволить если: записи в трудовой книжке нет, она находится у прежнего работодателя, сказали, что устроена официально и для этого не нужна трудовая. Документы на подпись бухгалтер приносила. У нового работодателя сначала 2 месяца была устроена на 1 фирме, потом перевели на др-на ней я числюсь 4 месяца. Могут ли меня попросить уволиться по собственному желанию и при увольнении будут ли мне выплачиваться все пособия: пособие по беременности и родам, единовременное пособие, материнский капитал и ежемесячное пособие на второго ребенка. У прежнего работодателя работала 1,5 года по трудовой. Спасибо.

У меня такая проблема: я с 15 июля 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособие до 1,5 лет я не получала. Я проработала в фирме 6 лет.

1 октября 2013 года меня перевели в другую организацию на туже должность. 18 февраля написала заявление на пособие до 1,5 лет на две организации и в это же время мне дали подписать заявление о переводе, я его подписала. Звоню в фирму, где я работаю с вопросом, когда мне выплатят пособие, бухгалтерия мне ответила, что денег в фирме нет, что они могут выплатить мне за октябрь 2013 года (за один месяц) и хотят выплачивать мне ежемесячно. Имеют ли они на это право? Либо мне должны выплатить всю сумму? И как мне получить с июля по октябрь 2013 года пособие (когда я была устроена в фирме до перевода)? Мне говорят, что все счета заблокированы и они не знают как выплатить. Ребенка мы взяли с детского дома в возрасте 10 месяцев, с 15 июля 2013 по 3 марта 2014 я являлась опекуном ребенка, а с 3 марта решение суда вступило в законную силу об усыновлении. Помогите мне пожалуйста разобраться?

Я работала в ресторане ушла в отпуск по беременности и родам, узнала что ресторан закрыли но организация не леквилировалась. Немогу получить пособие по рождению ребенка и до 1,5 лет. Что мне делать? Могу ли я уволиться по собственному и получать деньги через ФСС? Спасибо)

Жена в декрете. Фирма где она работала прекратила вести трудовую деятельность. Ее книжка трудовая осталась у работодателя. Но в офисе никого нет, учредители не отвечают на звонки. Если судится то организацию могут оштрафовать, но учридителя это не волнует, т.к. денег у предприятия все равно не ни на штрафы ни на выплаты. И трудовая так и останется утерянной, и из-за этого даже уволиться нормально жена не сможет. Запись в трудовой никто не сделает, заявление никто не подпишет. А трудовая книжка очень нужна для получения различных пособий на ребенка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией. 10 янв. 2014 г. ушла в декрет. Сегодня отвезла больничный на работу, и узнала что фирму закрывают — ликвидируют. Декретные обещали выплатить до закрытия, и просят написать заявление на увольнение. Говорят Пособия по БиР получать идти в ФСС, МФЦ. И ежемесяччные пособия соответственно будут гораздо меньше. Как грамотно поступить в этой ситуации. Стоит ли писать заявление или дождаться увольнения со стороны работодателя. Какие права я имею? Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию?

Я нахожусь в декретном отпуске, через 2 месяца завод на котором я работала объявит себя банкротом, какие выплаты мне полагаются и буду ли я получать пособия до 1,5 лет (ребёнку 8 мес) и что мне делать после того как объявят банкротами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение