Можно ли оформить ген доверенность на авто с правом выезда за границу без присутствия собственника?

• г. Донецк

Здравствуйте!Есть ген. доверенность на авто,но в ней нету пункта: С правом выезда за границу.Могу ли я заехать на территорию РФ, не пересекая Укр. границу. Из Донецка в Ростов-на-Дону.

Я гражданка Украина, уроженка г. Донецка, 4 года живу и работаю в г.Краснодаре. В национальном паспорте стоит отметка РВП. Срок действия загранпаспорта окончен. В 2014 году на территорию РФ я выезжала с украинского таможенного пункта. В январе 2019 года ездила в Донецк, пересекая границу через неподконтрольный Украине таможенный пункт. Могу ли я оформить загранпаспорт в консульстве в г. Рстов-на Дону имея статус РВП и считается ли мое нахождение в РФ для работника консульства легальным?

Авто находится на территории Крыма на Укр номерах (не крымские укр номера). У хозяина авто ген доверенность, он авто вывезет на территорию Украины. Могу ли я имея укр паспорт с крымской пропиской ввезти этот автомобиль по ген доверенности или если авто оформлено на меня? Учитывая то что в новой ген доверенности указываются паспортные данные укр паспорта, а въезд/выезд через таможню росии по паспорту РФ.

Я гражданин Украины (днр) сейчас живу в России по временному убежищу есть автор в Донецке с вписанной на меня ген доверенностью с правом выезда за границу. Может ли товарища поиграть авто в РФ чтоб я здесь ездил? Сам не могу забрать автор так как временное убежище не позволяет выезжать за территорию РФ.

Собираемся с друзьями поехать в Крым на нескольких машинах в отпуск. Я гражданин Украины, ВУ Украинское, езжу в Москве на автомобиле по ген. доверенности, но без выезда за границу. Имеется информация, что Я, как Гражданин Украины, имея Украинские ВУ не имею права передвигаться на Российском автомобиле по территории Украины без хозяина авто. А хозяин авто не едет.

Мы решили так: Хозяин моего авто делает генеральную доверенность с правом выезда за границу другу (собственник второго авто в поездке), и я управляю автомобилем на территории Украины в присутствии того, кто пересекал границу.

Вот вопрос: Могу ли я управлять Российским автомобилем на территории Украины в присутствии человека, у которого есть ген. дов. с правом выезда за границу, в случае если он перевозит 2 автомобиля сразу (он же рядом со мной поедет на своем авто как собственник)?

доверенности? Доверенность с правом выезда за границу. Спасибо.

Гр. Укр. собирался пересечь Российско-Украинскую границу на Авто зарегистрирован на жену гр. РФ. Сделал нотариальную доверенность с правом выезда за границу в страховку тоже вписан. На границе меня не впустили сказав что я имею право въехать только в присутствии собственника тс. А доверенность не действует на територии Укр. Вопрос: это так или меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить российскую машину по доверенности, я гражданин Украины, нахожусь в ДНР... Хозяин авто в Ростове, не удается с ним связаться, продавец авто россиянин, на нем ген доверенность... Он предлагает написать доверенность на меня в Донецке, говорит это тоже самое... Какая разница в доверенностям написанных хозяином на территории РФ,и написанная в ДНР лицом, владеющим по ген доверенности?

Авто российское, имею ген. доверенность с правом выезда за границу. Я гражданин Украины. Могу ли я пересекать границу для въезда в Украину?

Был ввоз авто в РФ с территории ЛНР (Украина) по ген. доверенности. Срок доверенности истек, но при выезде будет присутствовать владелец авто. Не возникнет ли проблем с истекшей доверенностью при пересечении границы при выезде с РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение