Обращают ли налоговики внимание на разницу в заработке и не будут ли проводиться какие проверки?

• г. Москва

Хочу подать документы чтобы получить налоговый вычет на лечение за прошлый год. Так как я работала в разных фирмах. Моя официальная запрлата полгода была 22 тыс. руб. в месяц, а остальные полгода - 6 тыс. руб. При этом общий заработок покрывает сумму, потраченную на лечение.

Могу ли я в таком случае получить налоговый вычет. Обращают ли налоговики внимание на разницу в заработке и не будут ли проводиться какие проверки? (проверки фирм меня не интересуют, а вот самой нести ответственность за то, что фирма не платит налоги не хочется). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Главное, чтобы ваша ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата совпадала с той, данные о которой имеются в налоговой.Никакие проверки не проводятся.Можете получить вычет. размер которого будет совпадать с полученной зарплатой.Удачи