Свекровь против моей приватизации в квартире а ребенка согласна чтобы он в доле был, сейчас я беременна вторым, она.

• г. Елец

Свекровь против моей приватизации в квартире а ребенка согласна чтобы он в доле был, сейчас я беременна вторым, она сказала если я не дам согласия на отказ то приватизации не будет и у детей из за меня не будет своей доли, как мне поступить отказаться или все таки сказать что я хочу чтобы на меня тоже приватизировали, отказаться ради детей?

Свекровь против моей приватизации в квартире а ребенка согласна чтобы он в доле был, сейчас я беременна вторым, она сказала если я не дам согласия на отказ то приватизации не будет и у детей из за меня не будет своей доли, как мне поступить отказаться или все таки сказать что я хочу чтобы на меня тоже приватизировали.

Свекровь не хочет чтобы я участвовала в приватизации а ребенка моего соглашается приватизировать, она сказала если я не откажусь от приватизации то не будет ее вообще приватизировать и тогда не у детей не у мужа не будет доли, как мне поступить? Отказаться ради детей (беременна вторым) или настоять на своем, в случи развода я получается останусь ни с чем? Или смогу раздел имущества подать.

У меня такая ситуация. В 2000 г. я приватизировала квартиру. В приватизацию были включены я, четверо моих детей и мама. Сейчас я квартиру продаю. Дети согласны отказаться от своей доли в приватизации (они все совершеннолетние). Скажите, могут ли они оформить у нотариуса отказ от своей доли? И могу ли я оформить у нотариуса разрешение на продажу квартиры на свою маму, чтобы она занималась продажей. И могу ли я так же отказаться от своей доли в счет мамы? На кого оформлять отказ от доли моим детям? На меня, или на мою маму?

У нас такая проблема, ребенку 4 года, а он до сих пор нигде не прописан! У родителей мужа, есть двухкомнатная квартира, она приватизирована, мой муж там прописан! Когда его мама (моя свекровь) делала приватизацию, она поделила ее на доли, т.е.они приняли участие в долевой приватизации, не знаю правильно ли я написала это.. В общем, после приватизации, у каждого своя доля квартиры, равная! Т.е.у свекра, свекрови и мужа моего. Я хочу чтобы муж прописал ребенка в своей доле, он в принципе, не против, но свекровь не разрешает (не знаю чем она это мотивирует, но это ее проблемы). У меня вопрос, может ли муж прописать своего ребенка в своей доле квартиры, без согласия свекра и свекрови? Буду очень благодарна, если поможете решить мне эту проблему..

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения доли в приватизированной квартире. На момент приватизации, я был несовершеннолетним и в приватизацию вписан не был. Сейчас хочу получить свою долю (все участники приватизации согласны подарить (отказаться от части доли) часть своей доли в пользу меня). Какие документы необходимы мне чтобы стать участником приватизации?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

У меня есть доля в квартире 2/3, так же есть доля у моей матери 1/3. Мать лишена родительских прав. С ней никаких разговоров не поддерживаю так как это невозможно. Она против. В квартире никто не живет с 2015 года. Мать всю квартиру испортила что теперь в квартире требуется ремонт. У меня таких денег нету. У матери долг 200 к р. От того что я в квартире не живу так как это невозможно, я тоже не плачу за нее. У меня долг 60 к. Предлагал ей продать эту квартиру, она против. Принципиально говорит то что в этой квартире жить никто не будет. Ей свою долю я отдавать или дарить не хочу, а покупать она не соглашается. Для меня эта квартира рутина, не хочу с ней возиться. Хочу отказаться от доли. Как это возможно? Если продавать долю, то надо её согласие. А тем более раз квартира в ужаснейшем состоянии, и такой второй собственник, кто купит долю? Никому это не надо. Как отказаться от этой доли, отдать её государству возможно или нет? Помогите пожалуйста, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизируем квартиру в которой проживает свекровь, сын (мой муж) и 2-е наших несовершеннолетних детей. Нам нужно выделить доли на детей поменьше, чтобы потом купить однушку и оформить на детей. Как лучше поступить свекрови участвовать в приватизации и потом подарить долю своему сыну или сразу отказаться. И нужно ли согласие свекра при оформлении дарственной? (Квартира была получена родителями свекрови и свекор никогда не был там прописан).

Вот такая ситуация. Есть квартира, не приватизированная, там прописано два человека, на протяжении 5 лет, они там не проживают. Там растёт коммунальная задолжность. Её размер составляет более 70.000 р. Я нашла хозяйку квартиры. И вот такая ситуация. Я хочу погасить долг, приватизировать квартиру и оплатить все денежные расходы. Она согласна. Как поступить.? Лучше чтоб она приватизировала и переоформила квартиру на меня. Или сделать на меня доверенность?. А если доверенность, то как быть со вторым членом семьи? Ведь от должен дать согласии, на отказ своеё доли, прежде чем приватизировать квартиру. Посоветуйте что лучше. Спасибо.

Живем с моим мужем, его матерью и ее мужем в квартире. Квартира приватизирована свекровью после ее свадьбы. Ее муж не является настоящим отцом моему мужу.1/2 доли записана на моего мужа (на ее сына), вторая доля записана на свекровь. Приватизировали они ее вдвоем. Муж свекрови написал отказ от приватизации. Иеет ли он какое то право на долю в квартире? Или же нужно, чтоб свекровь написала дарственную на своего сына обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение