И ещё в Армению надо ли для ребёнка получить гражданство и армянский паспорт?

• г. Москва

Здравствуйте.такая ситуация сложилась,когда родился ребёнок,родители были гражданин Армении,через 2 месяца получили гражданство России,у ребёнка есть россиское свидетельство о рождении,как поступить сейчас,говорят надо миграционную карту для ребёнка,чтобы подали заявление о гражданстве РФ.Значит сейчас надо прилетать в Армению?и как летать,если ребёнку нету паспорт,не армянскую,не русскую.Если не трудно можете шаг за шагом обьяснить ,что надо делать для оформлення документов на гражданство РФ.Заранее огромное спасибо.

И ещё в Армению надо ли для ребёнка получить гражданство и армянский паспорт?

Такая ситуация сложилась, когда родился ребёнок, родители были гражданин Армении, через 2 месяца получили гражданство России, у ребёнка есть россиское свидетельство о рождении, как поступить сейчас, говорят надо миграционную карту для ребёнка, чтобы подали заявление о гражданстве РФ.Значит сейчас надо прилетать в Армению? И как летать, если ребёнку нету паспорт, не армянскую, не русскую. Если не трудно можете шаг за шагом обьяснить, что надо делать для оформлення документов на гражданство РФ.Заранее огромное спасибо.

И ещё в Армению надо ли для ребёнка получить гражданство и армянский паспорт?

Гражданин Армении (1989 г. рождения) находится в Краснодарском крае без регистрации и паспорта (есть только свидетельство о рождении) Отец получил Российское гражданство а мать гражданка Армении. Может ли он получить Армянский паспорт без выезда в Армению? Спасибо.

Как поступать если ребёнок родился в россии но родители получили гражданство после рождения ребёнка. как делать ребёнку гражданство? У ребенка есть российское свидетельство о рождении... дальше как поступать? Говорят надо границу пересекать. И как этот вазможно если у ребенка нет паспорта?

Меня интересует такой вопрос ребёнок родился в Российской Федерации на момент рождения ребенка Я мать была гражданкой Армении супруг был лицом без гражданства сейчас у нас есть гражданство Российской Федерации как нам быть делать ли ребёнку армянский паспорт или нет оформить ему гражданство Армении? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Я гражданка России. У меня зарегистрирован брак с гражданином Армении в Ереване. В апреле месяце у меня родился ребенок в Армении. Я хочу чтобы к ребенка было российское гражданство и муж не против. Как я могу получить гражданство ребенку и вывезти его из Армении в Россию.? И еще, сохраняются ли пособия, которые дают в России для моего ребенка?

К сожалению в консульском отделе Посольства РФ и Генеральном консульстве РФ в Армении мне сказали что если ребенок родился в Армении, то он уже гражданин Армении и мне нужно будет сделать ему армянский паспорт и вывозить в Россию. По приезду я должна буду поменять ему гражданство. А заявление на российское гражданство у меня не приняли... Правомерно ли это? Консульство не должно принять заявление?

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:

оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Армения.

Если ребенок родился в Армении и один из его родителей - гражданин Республики

Армения, то вопрос о гражданстве ребенка остается полностью на усмотрение родителей. Они сами должны договориться и составить об этом письменное соглашение.

Если родители не пришли к общему мнению, то ребенок приобретает гражданство

Республики Армения в том случае, если он родился на территории Армении или если отец и мать постоянно проживают на территории Армении.

– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет возможность получить российское гражданство за рубежом Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона. Кроме того, в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское гражданство несовершеннолетним детям.

Как быть с этим?

Я - гражданин РФ, бывшая жена - гражданка Армении. В 2000 г. на территории России (Москва) родился ребенок. Получили свидетельство о рождении, прописали ребенка в Москве. После развода жена уехала в Армению. В настоящий момент ребенок проживает в Армении. Встал вопрос о гражданстве ребенка. Является ли он гражданином РФ, т.к. он прописан в Москве? Вкладыша в свидетельство о рождении мы не получали. Надо ли как то подтверждать гражданство ребенка и что для этого нужно?

Заранее, большое спасибо!

Я родился в РФ,мои родители граждане Армении, по национальности мы езиды, армянский паспорт я никогда не получал, но в Армении меня считают своим гражданином, мне 20 лет, мы собирали пакет документов для подачи на гражданство отца, чтобы уже через него получить гражданство, но из фмс мне сказали, что гражданство РФ все равно не я,ни мой младший брат не получим, пока не уедем в Армению и не получим армянские паспорта и военные билеты, скажите есть ли у нас хоть какой-то шанс получить гражданство России не уезжаю в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем:

Мне 27 лет, родился в Армении в 2 года уехали в Россию, прописки армянской нету только есть свидетельство отрождении, мама (пенсионер) и сестра гражданки рф отец умеркак мне получить российское гражданство, говорят нужно ехать в Армению или в консульство заплатить штраф какой то получить Армянский паспорт потом отказаться и подавать на рвп далее гражданство России. Сколько стоит эта пошлина? И вообще мне нужно платить или нет

Спасибо.

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение