Какие льготы по обеспечению жильём, по оплате куммунальных услуг имеет данная семья по действующему законодательству?

• г. Краснодар

Семья, состоявшая из четырёх человек (в том числе ребёнок-инвалид, у которого отсутствуют нижние конечности), проживает в 2-комнатной квартире жилой площадью 28 квадратных метров. Какие льготы по обеспечению жильём, по оплате куммунальных услуг имеет данная семья по действующему законодательству?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Согласно Федерального Закона "О социальной защите инвалидов в РФ", обеспечение жилой площадью инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, и льготы по оплате жилых помещений с 1 марта 2005 года переданы в ведение властей субъектов Российской Федерации. Если бы Вы жили в Москве, например, то Вы платили бы коммунальные услуги в размере 50 процентов, а по поводу улучшения жилищных условий - могли бы встать на очередь, если бы были признаны малоимущими и имели бы менее 10 кв метров на человека общей площади.

По Краснодарскому краю сказать затрудняюсь. На сайте есть юрист Олег Марков из Туапсе, попробуйте обратиться к нему.

С уважением,

Харченко О.В.