Необходимость указывать годы учебы для получения загранпаспорта и вопрос о потере памяти

• г. Москва

Такая ситуация-меняла 3 школы,2 института, потом сменила фио, аттестаты по глупости, что уже не понадобятся, выбросила (диплом не получала, недоучилась до него) теперь не помню годы окончания-поступления... так ли это важно? Можно ли честно написать в анкете-не помню годы учебы? Или так могут отказать в выдаче загранпаспорта... что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите примерные года- отказать на этом основании не смогут.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении анкеты в графе об учебе допустила ошибку. Анкету уже приняли. Я отчислилась в прошлом месяце из ВУЗа, но не записала это в анкету и судя по анкете я всё еще продолжаю там учиться. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспотра? Если да, то что можно сделать?

Я сменила Ф.И.О. после окончания Института. Потом решила поменять все документы об образовании на новые Ф.И.О.

Институт и колледж мне сменили дипломы на новые Ф.И.О., а школа отказывается, мол не имеем права, выдадим вам с теми же (старыми) ФИО. На какой закон мне сослаться, чтоб они мне поменяли аттестат на новые ФИО, если я это требую?

Здравствуйте.

Я сменила Ф.И.О. после окончания Института. Потом решила поменять все документы об образовании на новые Ф.И.О.

Институт и колледж мне сменили дипломы на новые Ф.И.О., а школа отказывается, мол не имеем права, выдадим вам с теми же (старыми) ФИО. На какой закон мне сослаться, чтоб они мне поменяли аттестат на новые ФИО, если я это требую?

Дополнение, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ КТО-ТО ЗНАЛ МОИ СТАРЫЕ ФИО (Пупкина Агрепина Агофоновна) и тем более предъявлять свидетельство о переменеФИО.

Мне нужен ответ, лишь на какую статью Закона или указ я могу сослаться, чтоб мне сменили аттестат на новые ФИО?

Во время моей учебы в институте, 2 института соединили и поэтому название института поменялось. И поэтому поводу я при получения РВП написал то название, которое было во время окончании учебы. Но недавно выяснил, что юридически это выглядит примерно так - поступил Х институт, потом по приказу N1 продолжил учебу в институте Y.

А теперь вопрос - как мне быть при получения ВНЖ и гражданство? Что мне написать? Написать так, как во время получения РВП или так, как выяснил недавно?

Извините за непонятный вопрос... заранее спасибо за ответ!

До поступления в институт я работала в школе учителем, после окончания института продолжила работу в школе. Будет ли считаться учеба в институте как учит. Стаж?

После окончания школы в 1985 году работала пионервожатой в школе, на следующий год (1986 г) поступила в институт, во время учебы 2 года проработала в школе учителем и по окончании института в 1991 году переводом ушла в другую школу, в которой работаю до сих пор. Хотелось бы узнать как будет начисляться льготная пенсия, и что делать на сегодняшний день.

Всё заканчивала в России гражданка России. Все дипломы и аттестаты получены честно и я действительно обучалась.

Я читала, что прокуратура может аннулировать дипломы о высшем образовании, если студент давал взятки, или предоставил купленный аттестат о школьном образовании.

Я 9 й класс окончила получила аттестат в первом городе, потом переехала во второй город и там по этому аттестату закончила 11 класс получила ещё один аттестат. Далее во втором городе получила дипломы о высшем образовании, аттестат за 11 класс в ВУЗ предоставила.

После окончания вуза я вернулась в первый город и мне потребовался аттестат за 9 й класс, поскольку оригинал остался в архиве школы второго города, я просто сделала дубликат по утере, хотя оригинал хранится в архиве школы первого города, где я получала высшее и заканчивала 11 класс. Получается, что оригинал за 9 й класс стал недействительным из-за получения дубликата. Все дипломы и аттестаты я получала честно, училась.

Может ли прокуратура за такие действия через суд добиться признания всех моих дипломов о высшем образовании недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При окончании института, на выдали дипломы не соответствующие гос. образцу т.к. не было акредетацтии. Теперь на основе этого института создан другой, архивы об учебе и платежах за учебу хранятся в данном институте, у них сейчас есть акредетация, но менять диплом нам не хотят, что нам делать.

Год до поступления в институт работала в школе учителем рисования. По окончании института меня приняли в школу на 10 разряд, засчитав годы учёбы в пединституте педстаж. Проработала я уже 21 год и всё это время везде институт считали в педстаж, но при подаче документов на льготную пенсию, мне отказали, вычеркнув годы института. Почему так? Государство одно, законы для всех одинаковы, но получается не для пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение