Что бы вы посоветовали оформить?у нас ребёнок 6 лет,в садик или в школу,естественно не берут

• г. Шахты

Здравствуйте. мы с макеевки ,донецкой обл. приехали в сентябре 2014,первые 3 мес миграционки ничего не оформляли,потом пересекли границу пешими и взяли еще 3 мес миграционки,кроме неё никаких бумаг нет.оформлять что-то дорогостоящее-денег нет. что бы вы посоветовали оформить?у нас ребёнок 6 лет,в садик или в школу,естественно не берут

Ребенок (11 лет) гражданин Украины. Учится в Российской школе. При вьезде в РФ (сентябрь) указано в миграционке - учеба. В мае поедем на Украину. Чтоб пересечь границу России нужна только миграционка или еще какие то подтверждающие документы, что ребенок действительно учится в школе.

Трудоустроена в октябре 2007 в марте 2008 ушла в декрет. Вышла из него в сентябре 2010. ПЕРВЫЙ ОТПУСК был в августе 2011. потом сентябрь 2012 май 2013. в сентябре этого года ухожу в декрет снова. Положены ли мне еще дни кроме очередного ежегодного отпуска за 2014?

Мы из Донецкой обл. пересекли границу с Крымом 27 декабря, не делали врем. Регистрацию и мигр. Учет., сейчас собираемся ехать в Екатеринбург и оформлять временное убежище, знакомые говорят, что за то что не делали мигр. Учет и вр. регистрацию нам грозит штраф, семья из 4-х человек, как нам поступить правильно, может лучше получить новые миграционки на границе? Спасибо.

Приехали из Самарской области в Краснодар. Многодетный отец, сына не берут в школу, ему 14 лет, временную регистрацию сделать пока нет возможности. Секретарь школы даже разговаривать не захотела, требует временную регистрацию. Ребенок может отстать в программе. Приехали 21 сентября. На сколько мне известно по закону не имеют отказать, места в школе есть. Или у школ свой негласный закон.

Куда еще можно обратиться по поводу детского сада, ребенок 2010 года в очереди стоим с февраля 2011 года. Ставили на сентябрь 2012, но к сожалению уже 2013 и нас опять не берут, с таким предлогом что на 1 сентября нам еще 3 нет (мы родились 28 сентября)!

Я с Макеевки Донецкой обл. хочу уехать к маме в Крым и получить вид на жительство или статус беженки! В Макеевке остается квартира, смогу ли я потом выехать в Украину и продать ее? получив статус беженки когда я смогу посетить Украину?

Я приехала в севастополь 6 февраля с Донецкой обл 2015 родственников никого нет и не было в РФ в ФМС сказали что я могу находиться в городе 180 суток, без регистрации, миграционку на границе написала до 06.06.2015 /скажите через 3 месяца нужно ехать переписывать, или продлевать миграционку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму с 2013 года. Паспорт украинский с Донецкой пропиской. Миграционки нет так как ни разу не выезжала. Дочь с паспортом РФ. Как получить миграционку для получения дальнейших документов? Если выезжать на границу, впустят ли обратно?

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение