Как оформить землю по дачной амнистии после обнаружения нарушений в площади участка

• г. Уссурийск

Купили полдома на земле, земля была не оформлена. Прожили 1,5 года. Недавно состоялась проверка нашей земли, из которой выявилось нарушение в виде лишних трёх соток, единственным документом этой земли на тот момент была выписка из по хозяйственной книги, в которой было написано, что земля была выделена для ведения личного подсобного хозяйства в 97 г. и площадь в шесть соток была написана лишь со слов хозяина. Мы провели межевание и хотели бы оформить землю по дачной амнистии, как это сделать? Земля за это время не увеличивалась в площади, потому как у всех наших соседей по длине одинаковые участки, межеваний до нас там не делалось.

Ответы на вопрос (1):

ну и оформляйте, какие проблемы, все разрешится

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли устанавливать категорию земли если в свидетельстве на землю написано для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в деревне. И можно ли зарегистрировать дом без установления категории земли по дачной амнистии.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Как узаконить самострой на земле гослесфонда, земля была получена в 2002, был приказ (за подписью директора, правда без печати) на получение этой земли, возможно ли узаконить самострой. Земля была выдана для ведения личного подсобного хозяйства (так написано в приказе).

Многоквартирный одноэтажный дом на земле (статус квартира), до закона о приватизации был выкуплен за деньги в БТИ каждым жильцом. Межевание земли не производилось. Получено свидетельство на землю, для ведения личного подсобного хозяйства, у каждого жильца разное кол-во земли. Если ли нарушение о выдачи статуса земли не общедомового, а личное подсобное хозяйство, чтоб у каждого жильца было равное количество земли. Площадь квартир у жильцов, у всех разная. Можно произвести межевание без согласия проживающих в других квартирах, при данном статусе земли.

Трехквартирный дом стоит на земле, по каким то причинам записанной в сельском совете на одного жильца (он умер). У всех трех домовладельцев есть участки под ведение личного подсобного хозяйства, но все это на словах. Документального подтверждения нет. Все 40 соток записаны на умершего (только в сельсовете, свидетельства на землю у наследников нет, в кадастровом паспорте написано что собственник не определен). Я хочу провести межевание и выделить свой участок 12 соток. Правоправны ли мои действия. Земля была записана в сельсовете на данного человека до 2001 года. У каждой квартиры свой хозяин, а дом стоит на земле, принадлежащей одному человеку. Каковы мои действия. Есть ли у меня возможность оформить свой участок, или нужно чтобы сначала наследники умершего оформили землю на себя, а уж потом провели межевание? В организациях ничего не знают. Смогу ли я оформить землю по упрощенке? Выписка из похоз. Книги дается только на имя умершего?

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Объясните. Имею документы с кадастровым номерами на землю и на дом, но в бумагах на землю написано "Для ведения подсобного личного хозяйства" На этой земле есть дом с хоз. постройками. Могу ли я продать часть своей земли. Как перевести землю в частную собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть свидетельство о праве бессрочного пользования землей, выданное в 1992 году - на 8 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. В 1995 году - технический план по установлению границ земельного участка, где прописано, что участок имеет 2 контура и по соткам больше 12 соток. Сейчас сделали межевание участка, получилось почти 13 соток. Глава администрации не хочет нам эти сотки прибавлять бесплатно (по свидетельству их 8), хочет заставить выкупать. Куда нам можно обратиться и на какой закон сослаться, чтобы оформить землю в том виде как намерили? Где прописана максимальная площадь земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (чтобы в дальнейшем ее можно было оформить в собственность). Земля находится в Рязанской области, Рязанском районе, д. Коростово. Заранее благодарна.

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Имею в собственности (купля-продажа) с 1998 г. 6,5 соток земли (для ведения личного подсобного хозяйства) зарегистрированной в кадастр. Палате в деревне в Московской области. Построен дом (зарегистрирован). Земля используется под дачу. Одновременно используется 4,5 сотки (самозахват) примыкающие к участку. На данную землю ни кто из соседей не претендует. В 2014 г. писали заявление в администрацию района на аренду земли с формулировкой для ведения подсобного хозяйства. Отказали, так как не проживаем постоянно на данной земле. Как можно оформить замозахват, может нужно изменить формулировку в заявлении? Или есть какие другие способу оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение