Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если девушка уволилась с работы и главный бухгалтер отказывает?

• г. Владимир

У меня сложилась неприятная ситуация! Моя девушка уволилась с работы во время беременности по собственному желанию и встала на биржу труда. После рождения ребенка Мы оформили отцовство и направились в орган соц защиты для получения единовременного пособия по рождению ребенка! Там нам сказали, что они не выплачивают такое пособие, так как Я работаю и это пособие Я должен получить на своей работе! Гл. бухгалтер сказала, что фирма такое пособие не дает! Что нам делать? И куда нам пойти за этим пособием, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Серафим Александрович ваш бухгалтер просто не компетентен. Фирма такие пособия выплачивает, а потом Фонд соцстрахования деньги фирме возвращает. Бухгалтер или не знает об этом что мало вероятно, или не хочет оформлять документы что более вероятно. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.