Возможность направления работника бюджетной организации на обучение среднего профессионального образования с оплатой из субсидий бюджета

• г. Хабаровск

Может ли бюджетная организация (ФБУ Администрация Амурводпуть г. Хабаровск) направить своего работника на обучение на получение среднего проф. Образования для дальнейшей его работы в ФБУ и оплатить данное обучение с субсидий бюджета?

Ответы на вопрос (3):

Согласно норм ст. 196 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) , необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определены коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Оплату обучения производить за счет средств бюджета?

Когда речь идет об оплате за счет бюджете -вопрос нужно согласовывать с учредителем .Иначе можно раскрутиться на нецелевое использование бюджетных средств