Вообщем подскажите пожалуйста как нам лучше поступить.

• г. Омск

Мне пожалуйста как нам лучше поступить. У нас такая проблема, мы все прописаны в приватизированной квартире мама, сестра и я (папа умер, и после его смерти его доля перешла к маме (было составлено на нее завещание)), сестра с нами не живет, она выписана, но право доли за ней стоит. Мы сейчас собрались менять квартиру на 2 однокомнатные,1 квартира мне, другая маме, а сестра отказывается от своей доли, но при этом мы с мужем отдаем ей машину (за то что мы в первую очередь пользуемся квартирой) и я предложила ей что я еще откажусь в письменном виде от маминой квартиры, но она так не хочет и предложила маме написать на нее дарственную на эту квартиру, а мама боится, что как только она напишет дарственную, та ее выгонит с квартиры. Подскажите пожалуйста как нам можно составить так дарственную, чтобы она могла воспользоваться ею только после смерти мамы (возможно ли такое) и действительно она может выгнать ее на улицу. И можно ли дарственную потом оспорить (если она передумала) и можно ли составить дарственую только на долю сестры (от которой она отказалась? Вообщем подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Катя, Вам лучше заключить трехсторонний договор. гле обговорите все условия.

С уважением.