Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что нужно для того что бы приватизировать квартиру?

вопрос №60224
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Для приватизации квартиры, находящейся в доме государственного или муниципального жилищного фонда, необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих в указанной квартире. После чего необходимо обратиться в администрацию района (или орган жилищно-коммунального хозяйства, если администрация района возложила на его функцию приема документов). Через 2 месяца после сдачи документов администрация района обязана заключить договор о приватизации. См. также Закон РСФСР " О приватизации жилищного фонда в РФ" на данном сайте в разделе "Материалы. Жилищное право"

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в отдел по приватизации жилищного отдела управления муниципального жилья города в своем районе с заявкой на приватизацию, составить с ними договор о передаче собственности, собрать следующие документы: поэтажный план, экспликация, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, ксерокопии паспортов всех, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства, справки из паспортного стола на каждого проживающего в квартире и т.д. Конкретный список документов Вам необходимо уточнить в жилищных органах. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X