Можно ли снять девушку с регистрации в квартире и прописать ребенка вместо нее? Какие права имеет ребенок на квартиру?

• г. Балашиха

Сделал временную прописку девушке Чтоб ребенка в сад отправить. Квартира моя собственность. Сейчас разошлись, он ходит в сад в другом месте где и ходил раньше, там же и прописаны оба, постоянное место жительства,. хочу снять с регистрации её, и может ли она прописать ребенка ко мне и имеет ли он какие либо права на кв?

Разъясните пожалуйста-регистрация несовершеннолетних дете по месту пребывания или жительства родителей осуществляется без согласия собственника или нанимателя помещения. Таким образом гражданин РФ временно зарегистрированный в квартире, может прописать своего ребенка без вашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, может и без Вашего согласия.

Значит мне нужно как можно быстрей прекратить ее регистраци

И в браке с ней я тоже не состоял, ребенок не мой,кв купил лично я.