Можно ли снять девушку с регистрации в квартире и прописать ребенка вместо нее? Какие права имеет ребенок на квартиру?

• г. Балашиха

Сделал временную прописку девушке Чтоб ребенка в сад отправить. Квартира моя собственность. Сейчас разошлись, он ходит в сад в другом месте где и ходил раньше, там же и прописаны оба, постоянное место жительства,. хочу снять с регистрации её, и может ли она прописать ребенка ко мне и имеет ли он какие либо права на кв?

Разъясните пожалуйста-регистрация несовершеннолетних дете по месту пребывания или жительства родителей осуществляется без согласия собственника или нанимателя помещения. Таким образом гражданин РФ временно зарегистрированный в квартире, может прописать своего ребенка без вашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, может и без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Значит мне нужно как можно быстрей прекратить ее регистраци

Спросить
Пожаловаться

И в браке с ней я тоже не состоял, ребенок не мой,кв купил лично я.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Имеют ли право паспортно-визовая служба и работники поспорного стола во главе с начальником абон. Отдела ЖКХ отказать в снятии с временной регистрации по месту пребывания досрочно, если временно-зарегистрированный гажданин уезжает к месту потянной прописки, а квартира, где он зарегистрирован продается?

Ни один покупатель не солашается купить квартиру с временно-зарегистрированным человеком. Разве это не нарушение права на свободу передвижения и выбора места пребывания и жительства?

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Я собственник 1/3 доли в трехкомнатной квартире.

Без моего согласия второй собственник зарегистрировал девочку под его опекой (попечительством) 15 ти лет. По всем законам мое согласие на регистрацию обязательно. Но наткнулся на странный пунктик, цитирую:

Регистрация несовершеннолетних граждан РФ

В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Регистрация несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста в жилые помещения государственного, муниципального, специализированного жилищного фонда осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Как это понимать?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Статья 19.15.2 КоАП РФ гласит, что собственник жилья освобождается от ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства, если имеет регистрацию в другом жилом помещении того же населенного пункта и что граждане РФ освобождаются от ответственности за нарушение правил регистрации по месту пребывания/жительства, если являются супругами нанимателя (собственника) жилья, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Значит ли это, что по закону собственник жилья имеет право жить в квартире, собственником которой он является, без регистрации, если прописан, скажем, в том же городе, но у родителей, а его иногородняя супруга не - имеет, так как он зарегистрирован в другом месте?

Имеет ли право временно зарегистрированный по месту пребывания в жилом помещении социального найма прописать своего новорождённого ребёнка без согласия нанимателя данного жилого помещения и/или членов его семьи? Если да, то как повляет регистрация данного новорождённого на право нанимателя и членов его семьи на возможную приватизацию данного помещения? Будут ли они также - как и до регистрации новорождённого - иметь право приватизировать квартиру только на то количество человек, которые постоянно проживали в квартире или они уже будут должны также учитывать права новорождённого при приватизации? Каковы будут права новорождённого, в случае возможности его регистрации без согласия нанимателяи членов его семьи, на пользование данным помещением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение