Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право военком определять штраф за правонарушение в связи с принятием нового Административного кодекса.

Может ли военкомат отказать в выдаче военного билета ссылаясь на необходимость предварительно оплатить штраф.

Буду признателен за консультацию.

Сергей.

вопрос №60226
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Военные комиссары, в том числе военные комиссары объединенных военных комиссариатов, согласно ст.23.11 КоАП РФ рассматривают дела об административных правонарушениях (в т.ч. "неисполнение обязанностей гражданами по воинскому учету", "уклонение от медицинского обследования", "умышленная порча или утрата документов воинского учета"). В ст.3.2 перечислены виды административных взысканий, среди которых - административный штраф. Невыдача военного билета не отнесена к числу санкций закона, кроме того никто не может дважды нести ответственность за совершение одного и того же противоправного деяния, а изъятие военного билета как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении вряд ли применимо (во всяком случае - вы бы об этом знали: по изъятию документов составляется протокол, который в т.ч. должен быть подписан и вами). Поэтому: ответ на первый вопрос-да, имеет право, второй - нет.

Удачи вам, Сергей!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X