Если возможно, то в какой форме она должна быть составлена?

• г. Москва

Как, где и в какой форме я должна уплатить налог на собаку и должна ли вообще. Имею собаку колли восьми лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Согласно ст. 3 Федерального закона от 27 ноября 2001 г. N 148-ФЗ

"О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", с введением в действие на территории соответствующего субъекта Российской Федерации налога с продаж НЕ ВЗИМАЕТСЯ целый ряд налогов и сборов, в том числе и сбор с владельцев собак (пп. "к" п. 1 ст. 21 указанного Закона).

Не платите налог и живите спокойно.

Желаю удачи!