Советы по составлению брачного договора - правильное обеспечение ребенка во время брака и после развода
398₽ VIP

• г. Москва

Как правильно составить брачный договор, что бы обеспечение ребенка полностью легло на мужа во время брака и после развода. Начиная с подгузников заканчивая жильем и образованием? И что бы это обеспечение не было абы каким, а хорошим.

Ответы на вопрос (16):

Такого условия в брачный договор вы не впишите. Обращайтесь к нотариусу по иным условиям брачного договора (ст. 40-42 СК РФ)

Нужно соглашение об уплате алиментов согласно ст. 100 СК РФ: "Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению".

Вы путаете. Брачным договором вы можете установить только режим имущества.

Понятие брачного договора дается в ст. 40 СК: брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Путем заключения брачного договора устанавливается договорный режим имущества супругов, который может отличаться от законного режима имущества супругов.

Здравствуйте!

В силу ст. 61, 80 Семейного кодекса РФ, родители в равной степени должны нести обязанности по содержанию своих детей.

Что касается брачного договора, то он в принципе регулирует иные отношения - не касающиеся обязанностей по содержанию детей, а имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте! Брачный договор составляется согласно ст 40 СК РФ. Обратитесь к нотариусу

Добрый день в брачном договоре этого предусмотреть невозможно. В соответствии с семейным кодексом РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Чтобы обеспечение мужа было надлежащим необходимо внимательнее подойти к выбору кандидатуры на роль мужа. Это единственная возможность гарантировать ребенку хорошее будущее.