Если - да, то за какое время, до окончания лицензии и в какой форме?

• г. Хабаровск

Обязано ли структурное подразделение правоохранительных органов ЗАРАНЕЕ (в письменной форме) предупредить человека о том, что необходимо продлевать лицензию на огнестельное оружие? Если - да, то за какое время, до окончания лицензии и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Нет не должны, это обязанность собственника огнестрельного оружия.

Спросить
Пожаловаться

За какое время до окончания срока действия лицензии надо продливать лицензию на травматическое оружее?

ООО (многопрофильная компания) создала структурное подразделение - языковую студию. При приеме документов на лицензию было сказано, что открывать образовательное структурное подразделение может только образовательное учреждение, хотя в новом законе об образовании так не сказано. Как правильно оформить положение о структурном подразделении ООО для получения образовательной лицензии?

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Являюсь военнослужащим, имею закрепленное табельное огнестрельное оружие. Для оформления лицензии на приобретение гладкоствольного оружия требуется справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении оружия. На рапорт о ее выдаче от командира в/ч получаю неоднократный необоснованный отказ с вопросами зачем мне вообще личное оружие. На нарушения каких статей закона командиром ссылаться при обращении в вышестоящее структурное подразделение или военную прокуратуру?

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

У меня заканчивается лецензия на оружие самообороны. Могу ли яего сдать в полицию свой пистолет и получить за это 3000 рублей. Так как есть закон если ты сдал огнестрельное оружие, то выдают 3000 рублей. Продливать лицензию неохота а продать его яне смог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не хочу продлевать лицензию на травматическое оружие, что я могу сделать? Если я не успею его продать ко времени окончания срока лицензии, могу ли я добровольно сдать оружие в Росгвардию, чтобы обойтись без штрафа?

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение