Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец вступил в право владение квартирой по закону (от умершей матери к сыну)

, ни сам он ни кто либо еще там не прописан. Вопрос, каким образом перевести телефон на нового (уже зарегистрированного владельца) и сколько это будет стоить. Есть ли льготы он инвалид 2-й группы? Заранее благодарна.

вопрос №60231
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

№60231

Согласно Постановлению Правительства №1235 от 26.09.97 г. право на переоформление договора на новое лицо имеет гражданин, имеющий право собственности на данное жилое помещение. Вам нужно переоформить договор об оказании услуг телефонной связи. При этом снова придется заплатить за подключение к сети нового собственника. Если Ваш отец – инвалид войны, подключение для него бесплатное. Согласно Закона “ О защите инвалидов” он имеет 50% скидку по оплате за пользование телефоном.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X