Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы срочно требуется квалифицированная помощь!

Мне по наследству после смерти отца досталась 1/6 доля от дома, накую-же долю получила сестра. Мама соответственно половину дома и 1/6 долю. Я проживаю в своей квартире в том же городе, сестра в другом городе в своей квартире. Мама дарит свою долю сестре. Сестра подаёт на меня в суд первоначально о разделе дома в натуре, затем о признании за ней всего дома так как я имею незначительную долю 8,4 м. с выплатой мне за мою долю. Мировой суд разделил дом в натуре, определил общий двор, часть земельного участка-я с ним согласен. Сестра подала опель. Жалобу и Федор. Судья признала за ней весь дом с выплатой мне денежной компенсации за мою долю без учёта земельного участка т.к. моя доля земельного участка не приватизирована и принадлежит городу. Ранее я не мог приватизировать т.к. дом и земельный участок не были разделены через суд. Могу ли я в данном случае рассчитывать на свою долю от дома и земельный участок. Я не согласен с решением суда и хочу чтобы дом разделили в натуре. С Уважением к Вам.

вопрос №60234
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

В связи с тем, что согласно ст.318 прим.10 ГПК РСФСР "постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу после его вынесения и обжалованию в кассационной порядке не подлежит., Вам остаётся только обжалование в порядке надзора (глава 36 ГПК РСФСР). В Вашем случае протест в порядке надзора может принести Председатель областного суда или прокурор РФ, Председатель Верховного Суда РФ и их заместители (ст.320 ГПК РСФСР). При написании жалобы имейте ввиду, что решение может быть отменено только в том случае, если Вам удастся доказать неправильное применение или толкование норм материального права или существенное нарушение норм процессуального права, повлекшее вынесение незаконного решения (ст.330 ГПК). Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич!Поздравляю Вас с праздником и огромное Вам спасибо за исчерпывающий и добрый совет!

Желаю Вам здоровья ,успехов в Вашем нелёгком труде!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X