Передача лекарства Урсофальк через родственника - возможные проблемы на таможне?

• г. Москва

Моя дочь находится в Италии в командировке. Ей необходимо лекарство Урсофальк в количестве 200 капсул на курсовое лечение. В Риме его нет. Я хочу передать ей это лекарство через уезжающего туда родственника (по приглашению). Вопрос: не будет ли у родственника проблем на таможне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если это лекарство не запрещено к обороту, то нет. Надо также смотреть разрешенное количество.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Вопрос такой.

Больному родственнику нужно лекарство (20 упаковок), которое производиться только в Японии. Там есть возможность его купить. Но передать его можно только по почте. Скажите, пожалуйста:

- пропустит ли российская таможня посылку с лекарством?

- Сколько упаковок можно отправлять за один раз?

- Как правильно там, в Японии, оформить такою посылку?

- И может ли эту посылку получить не тот, кто болеет (ему тяжело), а кто-нибудь другой.

Заранее спасибо, очень будем ждать ответа!

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Имею лёгкие, но интересный вопрос. Хочу передать подарок моему другу в юар (Кейптаун), через гражданина юар, путешествующим на самолёте.подарок такой-колокол-ревун переменного тока (клрп-200). вопрос-будут ли вопросы на таможне РФ? Спасибо, юрий.

Вопрос о приглашении на лечение.

Необходимо пригласить мужчину из США (живёт там по greencard, гражданство Казахстан) на лечение (операция по урологии) в Россию. Ранее уже проходил лечение в РФ. Как это сделать?

Опишите, пожалуйста, по пунктам (какая справка нужна, надо ли переводить на английский, в какую организацию отсылать справку, как оформить разрешение на вылет). Мед.организация готова оформить приглашение.

Мужчина хочет лететь США-Казахстан-Россия.

Пустят ли его в РФ БЕЗ приглашения на лечение? Открыта ли граница для туристов? Или нужно обязательно приглашение?

Прошу ответить информативно и максильно подробно. Спасибо!

Есть Законные приглашения от медицинского учреждения на лечение белорусов в Москве. Где получить или зарегистрировать это приглашение и как это сделать, чтобы пропустили из Беларуси в Россию? Или достаточно только приглашений на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сотрудник полиции. Его отправляют в командировку в соседний район. Эта командировка не оплачивается так, как соседний район находится от нашего за 120 км. У меня вопрос, за сколько километров от дома будет считаться командировка и будет оплачиваться? Спасибо.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Что нужно для пересечения таможни гражданину РФ? Какие могут быть проблемы? Как и где получить приглашение? Если с нами едет родственник с украинским гражданством, необходимо ли приглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение