Передача лекарства Урсофальк через родственника - возможные проблемы на таможне?

• г. Москва

Моя дочь находится в Италии в командировке. Ей необходимо лекарство Урсофальк в количестве 200 капсул на курсовое лечение. В Риме его нет. Я хочу передать ей это лекарство через уезжающего туда родственника (по приглашению). Вопрос: не будет ли у родственника проблем на таможне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если это лекарство не запрещено к обороту, то нет. Надо также смотреть разрешенное количество.