Какую сумму следует положить на депозит для несовершеннолетних детей, имеющих наследственное право на половину проданного автомобиля?

• г. Самара

Какую сумму нужно положить на депозит несовершеннолетних детей (их 2-е.) При продаже автомобиля 1/2 часть которого принадлежит им по наследству...?

Ответы на вопрос (1):

для продажи надо получить согласие органа опеки и попечительства; дети должны получить по 1/4 стоимости автомобиля (каждый)

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля полученного по наследству совместно с несовершеннолетним ребёнком, деньги на его счет нужно положить до продажи машины или после. Если до, странно, где их взять это же большая сумма?

Какую сумму нужно перечислить на счет несовершеннолетнего, при продаже авто, 1/2 доля которого принадлежит ему по свидетельству о наследстве? Ту, что указана в оценке авто или ту, которая будет указана в договоре купли-продажи на этот автомобиль?

При обонкрачивании физ лица какую сумму нужно положить на депозит арбитража, и как открыть счет и положить туда деньги чтоб приставы не арестовали этот счет, деньги нужны для управляющего.

Хочу продать автомобиль мужа после его смерти имеем двух детей 8 и 18 лет оценочная стоимость автомобиля при вступлении в наследство 993000 рублей какую сумму надо положить на счет в банке ребенку 8 лет.

Вопрос по продаже квартиры. У меня есть квартира и дом. Так же есть ребенок (несовершеннолетний). У ребенка в доме 2/3 части принадлежит ей. Так же есть 1/2 собственности в квартире. При продаже квартиры органы опеки утверждают, что от продажи квартиры я должна положить на счет ребенка 1/2 от суммы продажи. В связи с чем вопрос: Если у ребенка есть доля в доме, то почему от продажи квартиры я должна положить часть суммы на ее счет?

После вступления в наследство 1/6 часть автомобиля принадлежит внуку умершего, 5/6 супруге. Внук является несовершеннолетним, от опеки получено разрешение на продажу автомобиля. Как корректно составить договор купли-продажи?

Какую сумму нужно перечислить на счет несовершеннолетнего ребенка при продаже авто,1/2 доля которого принадлежит ему? половину от той суммы, что указана в оценке или от той, что будет указана в договоре купли-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживая по одному месту жительства, после смерти мужа, получила наследство 1/2 доли автомобиля, другая доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, получала разрешение на постановку автомобиля в органе опеки и попечительства администрации, где в постановлении указали, что разрешают мне переоформить автомобиль на свое имя. Сейчас этот автомобиль я продаю. А вторую часть от продажи нужно положить ребенку на счет. Могу ли я использовать часть денег ребенка на приобретение нового автомобиля? И как это можно сделать?

Моим несовершеннолетним детям по наследству досталась машина по 1/2.Органы опеки дают согласие на ее реализацию, но нужно положить на банковский счет определенную сумму после продажи автомобиля. А если машина не продастся за сумму указанную в оценке а за меньшую как быть?

Какие условия органов опеки и попечительства при продаже доли несовершеннолетнего ребенка, могу ли я положить деньги на счет ребенка и какую часть от суммы продажи двух долей (Моя и ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение