Ситуация с алиментами и оспариванием отцовства - что делать, если муж увольняется перед рассмотрением дела?

• г. Братск

Напишу максимально коротко свою ситуацию. Мои муж ушел от меня когда я была на 8 мес. беременности. После рождения дочери, он сказал что алименты он платить мне не намерен и чтоб я его не вписывала в св-во о рождении отцом ребенка. Но я когда регистрировала ребенка в ЗАГСЕ указала его отцом так как брак на тот момент не был еще официально расторгнут. Я подала в суд на алименты, мне подготовили судебный приказ. По этому документу алименты я получила 1 раз, после чего отец ребенка его отозвал. Поскольку я переехала на время к маме в другой город, по месту фактического проживания я подала в суд на алименты и на развод. На первое заседание муж не явился, на второе прислал ходатайства о том чтоб дело было рассмотрено в его отсутствии, где давал согласие на развод, но не давал на алименты. Сейчас он подал иск в суд об оспаривании отцовства. Суд принял решение об удержании с него алим. До решения суда по вопросу отцовства. Исп. лист я направила в бух-ю по месту работы. Сегодня в бухгалтерии мне сообщили что он увольняется и завтра работает последний день. Какие действия я могу предпринять в данном случае? Куда должна отнести исполнительный лист, в СПП? Но в какое именно? Ведь я живу в Братске, а он в Иркутске? Не будут ли СПП тормозить этот процесс или попросту бездействовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы относите исполнительный лист по месту выдачи, т.е. если суд в г. Братск Вам его вынес то и исполнительный лист Вам необходимо отдать туда, указав все известные Вам сведения, нём. Пристав автоматически направит дело в Иркутск, в район его проживания. Если Вы будете контролировать данный процесс, то и тормозиться он не будет.