Льготы и выплаты, доступные матери участника ВОВ, ставшей инвалидом 1 группы

• г. Куртамыш

Мать участник ВОВ, ей 88 лет, 5 лет назад стала инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста какие льготы и выплаты ей положены. Одни ссылаются на ветеранство, другие на инвалидность - а в итоге никто ничего не плотит, ещё и дом её списали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положены льготы как по Закону О ветеранах , та к по Закону О защите инвалидов- на отказ подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите одно ли это тоже монетизация льгот для инвалидов 1 группы, и ежемесячные денежные выплаты для инвалидов? И какие положены жилищные льготы для инвалидов?

Здравствуйте. Моя теща является ветераном труда. За ветеранство получает ежемесячную денежную выплату. Одновременно она является "дитем войны". В соц. защите ей сказали, что так как она получает выплату за ветеранство, то за "ребенка войны" ей никаких выплат не положено. Скажите пожалуйста, положены ли ей какие-нибудь льготы и выплаты по статусу "ребенка войны"?

Взяла ипотеку 8 лет назад, а 1,5 года назад стала инвалидом 1 группы после инсульта, страховки нет. Денег платит соответственностало мало, какие льготы можно получить от банка?

Я вдова офицера, муж был инвалидом 3 группы приравненных к инвалидом вов, травма полученна на службе, мне 49 лет, работаю в детском саду, какие льготы, мне положены, мне оформили только единовременные выплаты 3 оклада, положена мне льгота на квартиру, и когда я смогу получить пенсию мужа?

Что положено при получение 3 группы инвалидности вследствие военной травмы заключение ввк мвд есть в формулировкой военная травма... 3 группа инвалидности оформляю какие льготы и выплаты положенны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

льгота распространяется только на участника ВОВ или всю семью. Ответственным квартиросъемщиком является сам участник ВОВ.

Я три года назад взяла ипотеку, моя мама была как созаемщик, в этом года она стала инвалидом 2 группы, подскажите пожалуйста какие льготы или тп положено нам по этому кредиту? Спасибо.

Пожалуйст какие льготы и конпексакции мне положенны я являюсь инвалидом с детства 1 группы по зрению, имею на издивении одного ребенка, жена не работает. Ходил в соцзащиту там сказали что нечего не положенно, помогите понять так ли это? я слышал что инвалидам положенно еомощь от соцзащиты и какие то льготы от налоговой и тп,подскажите если это возможно какие льготы полагаются инвалидам 1 группы и где распространяются, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение