Льготы и выплаты, доступные матери участника ВОВ, ставшей инвалидом 1 группы

• г. Куртамыш

Мать участник ВОВ, ей 88 лет, 5 лет назад стала инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста какие льготы и выплаты ей положены. Одни ссылаются на ветеранство, другие на инвалидность - а в итоге никто ничего не плотит, ещё и дом её списали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положены льготы как по Закону О ветеранах , та к по Закону О защите инвалидов- на отказ подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….