Я работаю у частного предпринимателя, хочу уволиться. Необходимо мне отрабатывать две недели или нет?

• г. Москва

Я работаю у частного предпринимателя, хочу уволиться. Необходимо мне отрабатывать две недели или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая людмила, вы освобождаетесь от "отработки" если вы находитесь на испытательном сроке, в данном случае вы можете известить своего работодателя за три дня, то же самое если ваш трудовой договор заключен на срок менее 3 месяцев или вы работаете на сезонных работах. В остальных случаях работодателя необходимо предупреждать за 2 недели.

С уважением, Старовойтов А.В.