Проблема отсутствия оплаты кредита по причине потери работы - как действовать и что ждать, если будет подан иск в суд

• г. Рязань

Траст 160 т. р Месяц не плачу по кредиту, так как потерял работу, до этого всегда оплачивал вовремя.

За это время не смог найти денег, естественно банк их требует (пугает выездом, 15 лет мне и моим родственникам не взять кредит, штрафы, хамства и унижения) Я объяснил ситуацию, банк не захотел помочь (ток предлагают взять деньги в микрозаймах, у родственников, продать что-нибудь).

Вопрос такой, как быть в такой ситуации и что будет если на меня подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!