Право пенсионного отдела исключить педагогический стаж пионервожатой и возможность обжалования этого решения

• г. Москва

Имеет ли право пенсионный отдел при подсчете педагогического стажа:

- исключить время работы в должности пионервожатой? Имею ли я право обжаловать данные действия?

- как правильно поступисть для подтверждения времени работы в гарнизонной школе Грузии (1983-1985 гг), где искать архив? Г. Цители Цкаро был переименован в Дедоплис Цкаро. В печати гарнизонной школы написана политехническая школа. Принимали меня на работу и увольняли приказом по РОНО. Может обратиться непосредственно в РОНО, но какого города, мне теперь не доказать? Военный архив? Консульство Грузии?

- в 2001 году исключили 9 месяцев по уходу за ребенком?

Как правильно составить исковое заявление?

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Имеет ли право пенсионный отдел при подсчете педагогического стажа:

- исключить время работы в должности пионервожатой? Имею ли я право обжаловать данные действия?

Как правило, пенсионный отдел отказывает включить указанный период, однако в суде

этот вопрос решается положительно.

- как правильно поступисть для подтверждения времени работы в гарнизонной школе Грузии (1983-1985 гг), где искать архив? г. Цители Цкаро был переименован в Дедоплис Цкаро. В печати гарнизонной школы написана политехническая школа. Принимали меня на работу и увольняли приказом по РОНО. Может обратиться непосредственно в РОНО, но какого города, мне теперь не доказать ? Военный архив? Консульство Грузии?

Если этот период работы указан в трудовой книжке, то поддтверждать его не надо.

Если записи нет, то можно подтвердить в Архиве МО РФ, который находится в Подольске.

- в 2001 году исключили 9 месяцев по уходу за ребенком?

Да, этот период не засчитывается.

Как правильно составить исковое заявление?

Объяснить, как правильно составить исковое заявление невозможно (тем более, не ознакомившись с Протоколом ПФ об отказе), а непосредственно составление искового заявления является платной услугой, обратитесь к адвокату по месту жительства.

Также составление искового заявление возможно здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/

Условия оплаты здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/index/0-6

Желаю удачи!