Как разобраться с ипотекой, если одна сделка признается ничтожной и вторая незаконной
• г. Новокузнецк
Я так понимаю что, если бы человек был нормальным, то проблем не было столько. Если первую сделку признают ничтожной то вторая автоматически является не законной. Теперь вопрос как с ипотекой разбираться? Получается что мы остаемся и без квартиры и с ипотекой?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ипотека это залог квартиры (обеспечение основного обязательства). Если прекращается основное обязательство (кредит или займ) автоматически прекращается и ипотека.